Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 4 » ЖИТЕЛЬ ФОКИНО ПЫТАЛСЯ ОТСУДИТЬ У PROCTER & GAMBLE 15 МЛРД РУБЛЕЙ ЗА ВОДУ В ТЮБИКЕ С ПАСТОЙ
13:03
ЖИТЕЛЬ ФОКИНО ПЫТАЛСЯ ОТСУДИТЬ У PROCTER & GAMBLE 15 МЛРД РУБЛЕЙ ЗА ВОДУ В ТЮБИКЕ С ПАСТОЙ
 Житель Фокино Вадим К. подал в суд на компанию Procter & Gamble. Как сообщают Lifenews, он пытался отсудить у компании 15 млрд рублей из-за того, что вода в тюбике зубной пасты Blend-a-Med "принесла ему глубокие моральные страдания". Точная сумма иска составила 14 миллиардов 973 миллиона 750 тысяч рублей.

Вадим заявил в своем иске, что "испытал громадные нравственные страдания", когда вместо зубной пасты из тюбика полилась вода. Душевная травма мужчины оказалась настолько велика, что даже продолжить чистку зубов в тот злополучный день ему не удалось.

Для того, чтобы подать иск к Procter & Gamble, мужчине пришлось преодолеть неблизкий путь из Приморского края в Москву - ведь, согласно законодательству, исковое заявление нужно было подать по месту регистрации ООО "Проктер энд Гэмбл" в Головинский суд столицы.

Но в итоге труды Вадима К. пропали даром: суд не стал взыскивать баснословную сумму компенсации с крупнейшего в мире производителя потребительских товаров по столь ничтожному поводу.

- Исковое заявление данного гражданина было оставлено без удовлетворения, - сообщил пресс-секретарь суда Сергей Полковников.

К слову, в российской судебной практике даже в случае причинения истцу физического вреда продукцией того либо иного бренда сумма компенсации обычно исчисляется суммами на несколько порядков меньше.

- Такой иск, по моему мнению, абсолютно безоснователен, - заявил известный адвокат Сергей Жорин. - Даже по искам о причинении вреда здоровью редко получается отсудить более миллиона рублей. Обычно это суммы от 100 до 300 тысяч. 

Категория: Общество | Просмотров: 1424 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Я • 14:49, 04.04.2013
Я в шоке, и зачем же просить столько, заведомо зная, что не дадут....  попросил бы 300тысяч, так хоть какой-то бы резон был......и что же это за житель Фокино такой, отзовись очень интересно, что ВАС надоумило совершить такое...
avatar
2 bublik • 11:47, 05.04.2013
))) Весна жеж, обостения там всякие)))
avatar
3 Я • 18:02, 05.04.2013
Судя по всему, да!!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ