Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Январь » 8 » ЖИТЕЛЬ БОЛЬШОГО КАМНЯ ЕДВА НЕ ЗАДУШИЛ СВОЮ БЫВШУЮ СУПРУГУ, ПОМОЩНИЦУ ПРОКУРОРА ПО ВЛАДИВОСТОКУ
12:59
ЖИТЕЛЬ БОЛЬШОГО КАМНЯ ЕДВА НЕ ЗАДУШИЛ СВОЮ БЫВШУЮ СУПРУГУ, ПОМОЩНИЦУ ПРОКУРОРА ПО ВЛАДИВОСТОКУ

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска раскрыли тяжкое преступление против личности. Житель города Большой Камень, пытавшийся лишить жизни бывшую супругу, заключен под стражу.
В ночь на 7 января в дежурную часть отдела полиции № 3 (Первореченский район) поступило сообщение из городской клинической больницы. Сотрудники медучреждения рассказали о том, что в приемное отделение доставлена 52-летняя жительница Владивостока с признаками механической асфиксии. Потерпевшая находилась в реанимационном отделении в состоянии комы.

Потерпевшей оказалась помощник прокурора Первореченского района Владивостока Елена Кудряшова. Злоумышленник душил женщину пакетом, а когда решил, что она умерла, скрылся. Работница прокуратуры со следами различных телесных повреждений была обнаружена у себя в квартире в одном из домов по улице Невской в четверг, 7 января. По предварительной информации, преступник набросил на голову потерпевшей пакет и стал душить. Когда он решил, что она скончалась, то скрылся. Женщина выжила и в состоянии комы была доставлена в реанимационное отделение одной из больниц.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 55-летний Василий Грицаев, который был объявлен в розыск. Ориентировки на разыскиваемого были переданы во все отделения полиции Приморского края.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступлениями против личности Управления уголовного розыска краевой полиции по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали бывшего супруга потерпевшей. 55-летний уроженец Владивостока скрывался по месту проживания, в городе Большой Камень. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, сообщив, что напал на потерпевшую из-за личной неприязни. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следственными органами Следственного комитета по материалам, собранным сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 («Убийство»), поскольку злоумышленник не довел свой умысел до конца по не зависящим от него причинам. Покидая квартиру потерпевшей, мужчина был убежден в том, что его бывшая супруга мертва. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Потерпевшая пришла в сознание. По свидетельству медиков, угрозы ее жизни и здоровью нет. Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1966 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ