Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2019 » Октябрь » 28 » ЖИЛЫЕ ДОМА РЕМОНТИРУЮТ В ПОСЕЛКЕ ДУНАЙ.
11:46
ЖИЛЫЕ ДОМА РЕМОНТИРУЮТ В ПОСЕЛКЕ ДУНАЙ.

Специалисты фонда капремонта Приморского края проверили выполнение ремонтной программы в поселке Дунай. Жители остались довольны работой строителей.

На одном из домов по улице Ветеранов, 3, уже завершен ремонт – отремонтирован фасад многоквартирного дома, состоялась приемка работ. Компания «Строительный Союз» проделала огромный объем работ по ремонту межпанельных швов и восстановлению разрушенных панелей.

«Швы между панелями были проложены цементом, который от времени разрушился, и из-за этого стены промокали. Мы полностью удалили старый раствор, проложили соединения специальным герметиком и уплотнили резиновыми жгутами. После этого каждый шов был заделан профессиональной мастикой, устойчивой к температурному воздействию, и покрыт резиновой краской, которая защищает швы от воды и ультрафиолета. Также восстановлен разрушенный верхний слой панелей. Дом окрашен яркой краской. Цветовая гамма согласована с администрацией и жителями. Обшили балконы сайдингом, отремонтировали карниз, сделали новые козырьки над подъездами и входы в подвал», – рассказал представитель подрядчика.

Жители остались довольны работой строителей и признают, что теперь этот дом – самый красивый в Дунае.

Продолжается ремонт крыш по адресам Морская, 1 и 1-а. Эти дома настолько близко примыкают друг к другу, что фактически крыша составляет единую конструкцию общей площадью более 1800 квадратных метров.

«Ранее здесь была скатная крыша, но из-за того, что вентиляционные шахты не были выведены за поверхность кровли, стропила разрушились от повышенной влажности», – пояснили специалисты фонда.

Сейчас на объекте полностью заменена стропильная система, обрешетка и пароизоляция, сделаны каркасы трех противопожарных перегородок, частично выполнен ремонт вентиляционных шахт.

Ранее в поселке Дунай была отремонтирована крыша дома по улице Морская, 15, а в доме по улице Ветеранов, 1, заменена система отопления.

Отметим, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов завел аккаунт в Instagram – @prim_kapremont, куда может написать любой желающий.

Напомним, всего до конца 2019 года в Приморье планируется капитально отремонтировать почти 650 многоквартирных домов. А жители 298 домов получат от фонда предложения о ремонтах на следующий год.

Категория: Общество | Просмотров: 620 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ