Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 19 » ЖИЛЬЦЫ ДОМА №1 ПО УЛ.БЕЛАШЕВА ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ СВОЕЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:58
ЖИЛЬЦЫ ДОМА №1 ПО УЛ.БЕЛАШЕВА ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ СВОЕЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Больше половины всех  многоквартирных домов в Фокино нуждаются в капитальном ремонте.  А  текущий ремонт и техническое обслуживание должно проводится сразу после сдачи объекта в эксплуатацию. Жильцы дома по улице Белашева, 1 возмущены обслуживанием своего дома. Так ли плохо на самом деле там обстоят дела, попыталась выяснить съемочная группа "ТТВ".

Жильцы дома по адресу Белашева, 1 под управлением ООО «Квартал», возмущены обслуживанием своего дома. Зданию без малого 32 года,  и оно уже нуждается в хорошем ремонте. Однако и текущий ремонт выполнен некачественно: в подъездах холодно, рамы не остеклены, дверь закрывается неплотно. А согласно Федеральному закону,  при подготовке жилого фонда к эксплуатации в зимний период УК должны отремонтировать чердачные перекрытия, внутренние системы водо и теплоснабжения, привести в порядок оконные и дверные проемы. 

- В доме вместо стекол у нас оклеено пленочкой, вот уже второй год. Двери не утеплены, вот если зайдете посмотрите вторую дверь, даже две дощечки некогда было ей прибить. Вот в подъезде холодно, - жалуется Ольга Васильевна жительница дома. 

Действительно, в каждом подъезде оконные проемы затянуты полиэтиленовой пленкой и держится она на небольших деревянных реечках. От сильного ветра она кое где уже истрепалась. Стены возле окон все в дождевых потёках. Как говорят жильцы,  до ремонта крыши вода проливалась до первого этажа, попадая в щитки, чем самым создавая пожароопасную ситуацию. Один такой пожар случился поздней осенью из за короткого замыкания проводки в подъезде.

- Вы посмотрите в каком состоянии электропроводка, откройте любой щит. У нас же пожар был ....горело, потому что здесь ни окно не открыть... ни чего. Вот на 5 этаже пленку сняли и с 15 квартиры жилец  сам застеклил это большое окно.

Согласно ГОСТ  23 166-99 "Общие технические условия", п.5.1.6 "Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400 х 800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство". Озабочены жильцы и другими аспектами.

- Вот и отопление в лестничных клетках у нас положены радиаторы  при входе и там на площадке междуэтажной. Стыки. Вы посмотрите на 4 этаже я живу, пришлось утеплить. 3 решения суда у меня есть на исправление стыков, выплата, компенсация, ни чего. 

Если руководитель управляющей компании проводил собрание с жильцами по поводу текущего ремонта, то это должно было быть запротоколировано. Ответственный человек составляет протокол, делает смету, куда включает перечень работ и затраты на материалы. В противном случае все претензии безосновательны. И естественно любой ремонт делается постепенно, на то он и текущий.

Вопрос безусловно спорный, в муниципальном жилье отказались от комментариев и сказали, что по конкретному дому проводится проверка. Как один из выходов в сложившейся ситуации можно посоветовать жильцам отказаться от  данной управляющей компании в пользу другой, или создать товарищество собственников жилья.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1335 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ