Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » ЖЕНЩИНЫ ФОКИНО ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:19
ЖЕНЩИНЫ ФОКИНО ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Женщины Фокино имеют возможность пройти бесплатное обучение во  время декретного отпуска. Центр занятости населения реализует программу по профподготовке и переподготовке  молодых мам. Активные и целеустремленные могут совместить уход за ребенком с  профессиональным ростом. 

Учиться никогда не поздно и всегда полезно. Даже если женщина находится в декретном отпуске и занята воспитанием малыша.  Три года большой срок, за это время могут измениться условия труда,  требования работодателя, возникнуть  желание вообще сменить род деятельности. В любом случае длительный  перерыв в работе  неизбежно влечет за собой потерю некоторых навыков работы. Единственный выход — подучиться. 

Александра Степина — студентка  многофункционального центра прикладных квалификаций, Дальневосточный судостроительный колледж г. Большой Камень:
-  У меня декретный отпуск был. Как отучилась в декрет и не работала еще.  Сейчас если устраиваться на работу то везде требуется 1С, а нам в университете не преподавали. Удобно что вот здесь нам дают 1С., повышаем квалификацию.

Варвара Калашник - студентка  многофункционального центра прикладных квалификаций, Дальневосточный судостроительный колледж г. Большой Камень:
- Сидела тоже в декретном отпуске. После диплома никуда не попала. Сейчас нужно повышать квалификацию чтобы выйти на престижную работу.

Активную помощь молодым мамам в вопросе профессиональной подготовке и переподготовке оказывают специалисты центра занятости населения. Третий год на территории городского округа реализуется государственная программа «Содействие занятости населения Приморского края», в рамках которой  проводится  бесплатное обучение женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Наталья Кляйн — ведущий инспектор  КГБУ «Центр занятости населения города Фокино»:
-  Мы предоставляем по этой программе обучение. Женщина выбирает сама. Если есть высшее образование можно пройти такие курсы как 1С, программный комплекс. Также может если она медсестра и находится в декретном отпуске ей нужно подтверждение сертификата. Мы договариваемся об учебе, оформляем сертификаты на проживание.
 

Основной учебной базой для повышения квалификации жительниц Фокино  является Дальневосточный судостроительный техникум в Большом Камне.  Где, буквально за несколько месяцев,  желающие повысить свой профессиональный статус,  могут обучиться  профессии  повара-кондитера, менеджера по продажам, продавца-кассира. Пройти переподготовку по бухгалтерской программе 1с или пользователь ПК. Наиболее  популярные у слушателей курсы. 

Ольга Медведева — преподаватель  многофункционального центра прикладных квалификаций, Дальневосточный судостроительный колледж г. Большой Камень:
- Преподаем мы 1С комплексную программу. Это бухгалтерия, зарплата и управление, и торговля, склад. Конфигурация — 8.3. - самая современная. Изучаем мы теоретический материал и конечно главный уклон на практические занятия. 

Обучение проводится в специально оборудованных классах, на современном оборудовании.  Лекции читают  высококвалифицированные педагоги многофункционального учебного центра.  Учиться, при наличии желания, несложно и вполне возможно совмещать это с уходом за ребенком.Дополнительное образование усиливает социальную защищенность женщин, повышает уровень  профессионального мастерства, что в свою очередь  увеличивает  их  конкурентоспособность  на рынке труда. Новые возможности   помогают мамочкам успешно совмещать  родительские обязанности с профессиональной деятельностью. Обучение в декрете — это отличный вариант для женщин, думающих о своем профессиональном развитии.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1665 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ