Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 15 » ЖЕНЩИНА-КОСМОНАВТ ИЗ ПРИМОРЬЯ ОПУБЛИКОВАЛА ПЕРВЫЕ ФОТО В КОСМОСЕ НА САЙТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОСМИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА
09:49
ЖЕНЩИНА-КОСМОНАВТ ИЗ ПРИМОРЬЯ ОПУБЛИКОВАЛА ПЕРВЫЕ ФОТО В КОСМОСЕ НА САЙТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОСМИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

 Елена Серова, которая 26 сентября отправилась с Байконура в космос,14 сентября на сайте Федерального космического агентства опубликовала свои первые фото.

- Принимаю эстафету от моего коллеги Олега Артемьева и приветствую всех читателей блога "Почтовый ящик МКС"!, - пишет Елена Серова, - Я уже привыкаю к жизни в невесомости, которая расписана буквально по минутам. Мы регулярно занимаемся спортом, проводим научные эксперименты, а на прошлой неделе посвятили достаточно много времени восстановлению полученных навыков по реагированию в аварийных ситуациях. Например таких как пожар и разгерметизация. 

У меня в руках книга действий в чрезвычайных ситуациях "EMER-1a". Она охватывает разделы по действиям экипажа при возникновении пожара или разгерметизации. На МКС должны постоянно находиться три копии этих руководств, одна – на российском сегменте, вторая – на американском и третья – в Союзе. Книги постоянно обновляются – по мере необходимости космонавты и астронавты вносят правки вручную, а иногда и заменяют целые страницы.

На этой фотографии я держу в руках прибор научного эксперимента "Кардиовектор", который является прямым продолжением экспериментов "Вектор" (1990 г.) и "Пневмокард" (2007-2012гг.). Основная цель эксперимента "Кардиовектор" - получение новой научной информации о роли правых и левых отделов сердца в приспособлении системы кровообращения к условиям длительного космического полёта. Я буду проводить данный эксперимент ежемесячно в течение своего пребывания на станции. 

Постараюсь как можно чаще писать о работе нашего экипажа на орбите! Надеюсь вам будет интересно!

Категория: Общество | Просмотров: 1252 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ