Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 7 » ЖЕЛАЮЩИХ ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ НА ГРАМОТНОСТЬ НАЧАЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ НА "ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ"
20:13
ЖЕЛАЮЩИХ ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ НА ГРАМОТНОСТЬ НАЧАЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ НА "ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ"

 Зарегистрироваться на "Тотальный диктант" по тексту писателя Евгения Водолазкина, который пройдет 18 апреля, можно с сегодняшнего дня на сайте totaldict.ru. Для этого жителям Приморья необходимо выбрать город проживания и площадку для написания диктанта, сообщили РИА PrimaMedia организаторы "Тотального диктанта" во Владивостоке.

Напомним, "Тотальный диктант" во Владивостоке пройдет уже в четвертый раз. В этом году автором текста выбран Евгений Водолазкин, который назвал свое произведение "Волшебный фонарь". Это художественная зарисовка быта России начала 20 века.

"Язык, как прекрасная женщина, которая требует внимания и прекрасных одежд. А грамотность и есть та одежда, в которую мы облекаем язык. Текстом стали материалы для моего нового романа, которые еще никто не видел, кроме моей жены. По сути – это три фрагмента из жизни Петербурга предреволюционных лет", - рассказал писатель.

Руководитель экспертной группы проекта "Тотальный диктант" во Владивостоке, руководитель образовательной программы "Филология (русский язык и литература)" Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ Наталья Милячнчук прокомментировала выбор автора организаторами акции.

"Писатель Евгений Водолазкин пока не известен широкой публике. Это говорит о том, что сама акция стала настолько популярна, что ее не нужно раскручивать с помощью известных авторов. В данном случае может получиться наоборот: "Тотальный диктант" поможет населению узнать этого писателя и познакомиться с его произведениями", - рассказала Наталья Милянчук.

В 2014 году автором текста для "Тотального диктанта" стал писатель Алексей Иванов.

Справка: Евгений Германович Водолазкин – российский литературовед и писатель, специалист по древнерусской литературе, доктор филологических наук, научный сотрудник Института Русской литературы – Пушкинского Дома. Живет в Санкт-Петербурге. Его роман "Соловьёв и Ларионов" вошел в шорт-лист премии "Большая книга" в 2010 году. Следующий роман "Лавр" был удостоен этой премии в 2013 году и также получил премии "Ясная Поляна" и "Портал".

Категория: Общество | Просмотров: 982 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ