Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » ЖДЕМ ВСЕХ НА "ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БРИЗ" В "ПЕСОЧНИЦЕ"
14:30
ЖДЕМ ВСЕХ НА "ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БРИЗ" В "ПЕСОЧНИЦЕ"

 20 и 21 сентября на территории городского округа ЗАТО г.Фокино на базе отдыха «Песочница» пройдёт Краевой конкурс хореографического искусства и балетмейстерских работ «Танцевальный бриз - 2014». Учредитель и организатор конкурса администрация городского округа ЗАТО город Фокино при поддержке Департамента культуры Приморского края, Государственного автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры» и МБУ Центра культуры и искусства «Спутник».

Конкурс проводится на нашей территории уже в шестой раз. Пять лет он имел статус регионального и в этом году, благодаря его славе в Приморском крае, конкурс впервые получил престижный статус Краевого. Вдохновителем и организатором конкурса является президент Региональной общественной организации «Приморский танцевальный союз», руководитель Заслуженного коллектива Приморского края Образцового ансамбля танца «Ариэль» Жанна Гугушвили.

Целью конкурса является содействие всестороннему развитию хореографического искусства, профессионального и творческого роста мастерства балетмейстеров, нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения, сохранения и развития лучших традиций хореографического искусства, привлечения к участию одарённой творческой молодежи, художественного и эстетического воспитания и организации досуга населения города.

В этом году в конкурсе примут участие более тридцати хореографических коллективов, ансамблей из 13 муниципальных образований Приморского края, в том числе из г.Владивостока, г.Уссурийска, г.Артёма, г.Находки. г.Б.Камня и.т.д. Приедут хореографические коллективы из г.Хабаровска. Количество участников составит более 850 человек в возрасте от 4 до 25 лет. Участники представляют на конкурс два танца в таких номинациях как народный танец; детский танец; народный стилизованный танец; эстрадный танец; современная хореография, шоу-программа, классический танец. Выступление участников конкурса оценивает профессиональное жюри из числа известных деятелей культуры и искусства. Победители получают памятные подарки, дипломы «Лауреат», «Дипломант» конкурса, а так же диплом «Золотая туфелька», учреждённый жюри конкурса за лучшую постановочною работу.

Организаторы конкурса приглашают всех желающих окунуться в прекрасный праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества! Наш конкурс призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства и его способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, его способности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке – языке танца.

Танец - это красота движений!

Танец - это порыв души!

Танец - это прекрасная музыка!

Танец - это всегда хорошее настроение!

Приглашаем всех 20 сентября с 10.00-20.00 на конкурсные выступления творческих коллективов. 21 сентября в 14.00 - на заключительный Гала-концерт и награждение участников конкурса.

По информации МБУ ЦКИ «Спутник»

 

Категория: Общество | Просмотров: 2187 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ