Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 25 » ЗАВОДСКАЯ КОМИССИЯ СЧИТАЕТ ВИНОВНЫМ В ПОЖАРЕ НА АПЛ "ТОМСК" ЭКИПАЖ
20:56
ЗАВОДСКАЯ КОМИССИЯ СЧИТАЕТ ВИНОВНЫМ В ПОЖАРЕ НА АПЛ "ТОМСК" ЭКИПАЖ
 Комиссия завода "Звезда", в доке которого стояла подлодка "Томск" в момент пожара, пришла к выводу, что экипаж не обеспечил безопасность сварочных работ, что и стало причиной ЧП. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на информированный источник, в комиссии опасаются, что военные "постараются переложить вину на завод".

Пожар в межкорпусном пространстве подлодки "Томск", стоящей в доке завода "Звезда" в Приморье, произошел при проведении сварочных работ в середине сентября. Экипаж был эвакуирован. Позже Минобороны сообщило, что открытого огня на подлодке не было, а было лишь задымление. По данным следствия, в результате происшествия пострадали 15 военных. Расследованием ЧП занимается ряд ведомств, в том числе заводская комиссия.

"Заводская комиссия по расследованию причин пожара на подлодке "Томск" закончила работу еще 30 сентября, но ее выводы руководство завода держит в секрете", — сообщает "Ъ". По данным газеты, предприятие отказывается комментировать итоги проверки, однако на самом заводе о выводах комиссии знает достаточно широкий круг работников.

"Заводская комиссия пришла к выводу, что виноват экипаж подлодки, который обязан был обеспечить безопасность сварочных работ <…> Военные, скорее всего, постараются переложить вину на завод. <…> Высшему руководству отрасли тоже нужно возложить вину на "Звезду". Ведь за пожар на "Томске" <…> уже уволен директор предприятия Владимир Аверин. И придется признать, что незаслуженно, если комиссия вдруг заявит, что заводчане не виноваты", — цитирует "Ъ" слова информированного источника. Помимо заводской над расследованием причин инцидента работают еще ряд комиссий.

Также источник сообщил газете, что пожар нанес более значительный ущерб, чем сообщалось вскоре после происшествия. Срок сдачи подлодки вначале перенесли на сентябрь, затем на декабрь 2013 года. "Но и он уже не за горами, а работы еще много, и нет уверенности, что завод успеет завершить ремонт до конца года", — цитирует "Ъ" источник.

Напомним, возгорание на подлодке "Томск"  произошло  утром 16 сентября.




Категория: Общество | Просмотров: 1434 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Ариана • 01:44, 26.10.2013
Ф я нисколько не удивлена, что виновны военные: денежное довольствие не хилое, а служба - шаляй-валяй, вот и результат. Желаю заводчанам держаться крепко, и не давать воякам сделать из них стрелочников. Военные очень хорошо умеют свои косяки замазывать: матрос ли утонет, лейтенант ли застрелиться - вышестоящее руководство отпишется, причем грамотно и убедительно. Писать отмазки - не Родину защищать.
avatar
2 Fokino-man • 10:37, 26.10.2013
Бардак. Лодки горят в мирное время на родных берегах.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ