Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРИЕМКА ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (видео)
22:48
ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРИЕМКА ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (видео)
В Фокино завершилась приемка   дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Специальная комиссия проверила  на соответствие всем нормам  детские образовательные заведения  городского округа.  Все детские сады  получили оценку «отлично».

С 9 по 12 сентября  на территории городского округа проходила приемка детских дошкольных  учреждений. В эти дни комиссия, в состав которой вошли  специалисты управления образования, центра гигиены и эпидемиологии, Роспотребнадзора,  проверяла  готовность образовательных заведений  к новому учебному году. В первую очередь надзорные органы оценивали все помещения детских учреждений с точки зрения безопасности пребывания там малышей.  Игровые комнаты,  спальные помещения в каждой группе, залы  для музыкальных и спортивных  занятий, столовые, пищеблоки. Контролеры  определяли  насколько  санитарное состояние каждого из них  соответствует  требованиям СанПина, нормативы которого ужесточились с 1 августа этого года.

"В первую очередь конечно чтобы было все чисто. оценивается санитарно-гигиеническое состояние. Это дети, все должно быть чистенько аккуратно. Проверяется обязательно пищеблок, чтобы там все было чистенько, хорошо", -  говорит Александра Борисова — методист Управления образования администрации ГО ЗАТО г.Фокино.


В настоящее время на территории городского округа зарегистрированы пять муниципальных детских садов, которые посещают более тысячи ста ребятишек в возрасте от двух до семи лет. Приемка всех дошкольных учреждений прошла без замечаний. По заключению контрольной комиссии  все детские садики Фокино и поселка Дунай полностью  готовы  к новому учебному году,  и заслуживают оценки  «отлично».

"Три в городе Фокино — детские сады №1, №12 и «Родничок». И в поселке «Дунай» - общеразвивающие сады номер 13 и 35", - говорит
Александра Борисова.

Также на этой неделе завершилась проверка готовности к началу занятий учреждений дополнительного образования. Комиссия оценила  насколько соответствуют требованиям нормативных актов фокинская и дунайская спортивные школы, Дом детского творчества.   Серьезных замечаний  у проверяющих не было. В детско-юношеской спортивной школе за летний период в точном соответствии с предписанием было установлено ограждение по всему периметру, проведено озеленение. На территории дунайской спортивной школы  «Орбита» проведение  аналогичных  работ  запланировано на следующий год.

Категория: Общество | Просмотров: 1172 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ