Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 5
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:37
ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Накануне в администрации состоялось заседание оперативного штаба по прохождению нового отопительного сезона. Присутствовали  руководители управляющих компаний и ТСЖ. Обсудили насущные вопросы по отоплению и горячему водоснабжению домов ГО. Подробнее в сюжете программы.

Осень радует нас последними теплыми днями, но температуры наружного воздуха постепенно опускаются. А в квартирах появилось долгожданное тепло. Дунай подключили к отоплению  первым, далее Фокино.  Есть небольшие заминки по стоякам уже непосредственно в квартирах, но город запитан полностью.  Есть моменты когда горячие только несколько первых секций радиатора, или нерадивые граждане зачастую самовольно перекрывают стояк, не сообщая об этом.

Александр Штоббе- заместитель главы администрации:
-Проблема в основном заключается у нас в основном из за параметров теплоносителя. Давление чаще всего падает у нас на входе выходе, циркуляции нет это второе. Масса обращений граждан по теплоснабжению.

Итак, первостепенная задача на данный момент – это контроль за параметрами поставки тепла. Чего не скажешь про горячую воду. Управляйки готовы подключить дома, но возникли проблемы с сетями.

- На завтра, на утро он у меня должен быть отчет по перспективе окончания подключения ГВС. Это только то,  что мы сейчас выявили, а мы еще не знаем, что у нас будет дальше когда мы начнем подключаться. Поэтому мы должны в срочном порядке подключать те сети, которые у нас нормальные, чтобы выявить какие из них не подключены, чтобы мы видели какие сети у нас повреждены.

Все это рабочие моменты и ни кто не сидит на месте, инженеры управляющих компаний хлопочут по вверенным им домам с утра до вечера. Возникают неприятные ситуации между управляйками и теплоснабжающей организацией в части подачи тепла, но все разрешимо и здесь волноваться жителям не стоит. Но уж  интересует потребителей вопрос о выставленных счетах в октябрьских квитанциях.

- По выставленным счетам за тепло за октябрь месяц: то,  что всем идет по нормативу... да всем выставили, есть в доме прибор учета или нет. Хочу сказать следующее, что в ноябре "примтепло" будет делать перерасчет. Сделается однозначно, это информация уже официальная. У кого узлы учета,  то будет сделан перерасчет по узлам учета.
 

Екатерина Князькина, Мария Попова

Категория: Общество | Просмотров: 1155 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ