Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 31 » ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА: ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТЕ, ОТДЕЛЬНОЕ ЗДАНИЕ ДЛЯ ГИБДД ОКРУГА , ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОРОДУ ИСТОРИЧЕСКОГО НАЗВАНИЯ.
09:09
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА: ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТЕ, ОТДЕЛЬНОЕ ЗДАНИЕ ДЛЯ ГИБДД ОКРУГА , ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОРОДУ ИСТОРИЧЕСКОГО НАЗВАНИЯ.

 Первое в этом году заседание думы городского округа состоялось 29 января. Депутаты обсудили и приняли решения по всем 19 вопросам, включенным в повестку дня. Депутатский корпус работал оперативно и слажено. Основная часть вопросов была предварительно  проработана на профильных комиссиях.  

В январском  заседании  думы приняли участие 19 депутатов, под председательством главы городского округа Сергея Терентьева.  Основную часть запланированных вопросов повестки дня  депутаты  предварительно обсудили на заседаниях постоянных комиссий.  Первым депутаты рассмотрели   вопрос о внесении изменений в Устав городского округа. С целью приведения его  в соответствие с требованиями федерального и краевыми  законодательствами.

- В соответствии с 495 краевым законом, согласно которого срок полномочий главы муниципального образования теперь будет составлять 5 лет  и 480 краевой закон - его норма состоит в том, что  предъявляется законодательством субъектам российской федерации  дополнительные квалификационные требования на  замещение должности главы администрации, - сказал Андрей Валюшко — начальник юридического отдела думы ГО ЗАТО г.Фокино.

Заслушав доклад начальника финансового управления администрации Михаила Бревнова депутаты  внесли изменения в бюджет города на 2015 год. Принято решение перераспределить средства по отдельным статьям  в доходной и расходной частях бюджета. 

- Общая сумма изменения составляет 34 103 130 82 копейки ...из них предлагается увеличить ассигнований на содержание незаселенного жилищного фонда, на оплату установки приборов учета в многоквартирных домах,  далее  на оплату региональному оператору взносов за часть муниципальной собственности и  на оплату капитального ремонта МКД по судебным искам, это кровля, это ХВС, ГВС в Дунае и в Фокино, - сказал Михаил Бревнов — начальник финансового управления администрации ГО ЗАТО г.Фокино

Значительное место в повестке дня  занял вопрос о списании и ликвидации недвижимого муниципального имущества городского округа. В частности шла речь о заброшенных зданиях на территории бывшего ГСТО. После расчистки земельный участок планируют выделить под строительство многоквартирного дома эконом класса. 

- Имущество, которое находится на территории ГСТО оно не представят собой никакого интереса для развития городского округа. В то же время оно представляет опасность и угрозу для детей и фактически эти руины в центре города . Рядом школа 251, гимназия. поэтому на думу принято предложение о том. Чтобы списать это имущество и с тем чтобы площадку расчистить под строительства многоэтажного жилья. И мы еще сделаем дополнительный выезд с проспекта Ленина на трассу Владивосток -Находка, - сказал Сергей Терентьев — глава ГО ЗАТО г.Фокино

Депутаты поддержали единогласно данное предложение. Неоднозначную реакцию  заседателей вызвало другое предложение  по муниципальному имуществу. Не все депутаты согласились с предложением о передаче в пользование МВД муниципального здания по адресу улица Ленина 13 "а". 

- Центр города мы просто превратим в стоянку для патрульно постовых машин, вот и все, где движение и так сужено, там негде развернуться. Как вы себе это представляете?

- А Крымский проспект? Мы постоянно бьемся, что не можем выехать от туда, а тем более летом , а если мы туда и ГИБДД разместим, мы еще усугубим обстановку.

- 1 марта отдел полиции должен  действовать. Мы должны тогда что-то другое предложить. Раз штат увеличивается в 3 раза , значит туда надо перенести отдел кадров, а не ГАИ, - сказал Терентьев.

Голосование народных избранников разрешило спорный вопрос. «За» проголосовали 11 депутатов,  пятеро против и трое воздержались. Было принято также дополнительное предложение главы городского округа о снятии с торгов старого здания Контрольно-пропускного пункта, с дальнейшей передачей его в пользование отделу полиции. 

Неоднозначно отнеслись члены депутатского корпуса к информации об изменении положения «Об обеспечении жильем граждан ЗАТО на новое место жительства или выплате им компенсации». Учитывая важность данного закона для жителей городского округа депутаты проголосовали за принятие положения в первом чтении с дальнейшей доработкой. 

Депутаты также заслушали доклад начальника полиции Игоря Ковязина об изменениях в структурных подразделениях Министерства Внутренних дел. С 1 марта 2015 года на территории городского округа начнет работу местный отдел полиции с численностью 188 сотрудников. 

- Сейчас происходит комплектация нового отдела, начальником которого  назначен полковник Смолин Алексей Николаевич , рассматривается вопрос о назначении начальника полиции Панченко Ивана Николаевича... ну и остальных должностных лиц с которыми вам тесно придется работать, - сказал Игорь Ковязин — начальник полиции МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края.

Часть поправок  принятых   заседателями  думы   носили технический характер,  редактируя или исключая уже имеющиеся формулировки.  На следующее заседание городской думы решено вынести вопрос о возвращении городу исторического названия. Прерогатива переименования населенных пунктов в настоящее время передана Законодательному собранию Приморского края. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1450 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ