Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 12 » ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПРОШЛО В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
17:57
ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПРОШЛО В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

  В работе  межведомственной комиссии по профилактике наркомании  приняли участие  специалисты  госнаркоконтроля, представители управления образования, отдела полиции,  медики.

Один из вопросов,  который рассмотрели на совещании, касался результатов проведения мероприятий, направленных на выявление наркозависимых  среди водителей и работников техногенно-опасных и социально-значимых предприятий и мерах по повышению эффективности  этой работы. По данной теме с докладом выступила Елена Волкова. Главный специалист -эксперт  ( Находкинского МРО УФСКН России по ПК) Находкинского межмуниципального отдела госнаркоконтроля пояснила, что в основном  профилактическая работа,  направленная  на предупреждение распространения и употребления наркотических средств, проводится среди  несовершеннолетних. А вот  со взрослым  населением такая работа практически не ведется, поэтому сегодня   в этом направлении необходимо усиленно  работать с той целью, чтобы не допустить появления новых потребителей наркотиков.

- С чем это связано, в первую очередь, когда мы составляем протоколы об административном правонарушения, очень часто люди трудоспособного возраста говорят, что они не работают. В результате, ни работодатель, ни медицине не знаю, что этот человек занят на каком-то производстве. Он ходит в дальнейшем ходит на работу, и если где-то это всплывет, то получит в первую очередь руководитель этого предприятия. Управлением за последний год было задержано 167 водителей ТС в состоянии наркотического опьянения, - говорит  Елена Волкова - главный специалист -эксперт   Находкинского МРО УФСКН России по ПК.

Всем руководителям предприятий и организаций  разосланы методические  рекомендации, как следует поступать с работниками, замеченными  в  состоянии наркотического  опьянении. По словам Елены Волковой, на территории Фокино за 2013 год выявлены  случаи употребления наркотиков  не только каннабисной и опийной групп. Но и  появились  новые виды синтетических наркотиков, еще мало изученных.

- На территории Фокино наркотики эти есть, выявить их сложно, поэтому лучше в очередной раз себя подстраховать и прогнать всех через тест.  Проходя медкомиссию, все должны через нарколога должны пройти, - говорит Елена Волкова.

На совещании говорили о том, что в Приморском крае продолжается оперативно-профилактическая операция по уничтожению наркосодержащих растений «Мак-2014».С того момента, как она началась  из незаконного оборота изъято свыше 400 килограммов марихуаны, возбуждено 31 уголовное дело.

- В рамках этой операции хотелось бы призвать к взаимодействию, в том числе и правоохранительных органов, опыт у нас имелся и по прошлым годам. Были выявлены и задокументированы преступления, связанные  с сбытом наркотических средств, совершаемые организованной группой-это в п. Дунай.

О фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотиков жители Приморского края могут сообщить анонимно круглосуточно на «телефон доверия» -  8 ( 423 ) 245-45-30. Также на совещании обсудили вопрос о проведении мероприятий , посвященных международному Дню борьбы с наркоманией.


Анжела Кобенко, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 1121 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ