Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 17 » ЗАПИСЬ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА ПОМОГЛА СОТРУДНИКУ ГИБДД ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЖИТЕЛЯ НАХОДКИ ЗА ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД
16:10
ЗАПИСЬ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА ПОМОГЛА СОТРУДНИКУ ГИБДД ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЖИТЕЛЯ НАХОДКИ ЗА ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД

 Сотрудник ГИБДД по г.Фокино, двигаясь на автомашине «Тойта Калдина» из города Большой Камень в Фокино,  в районе 88 км трассы "Артем - Находка - порт Восточный", заметил, как рулевой «Лэнд Крузер Прадо» , который двигался впереди , пошел на обгон и пересек сплошную линию разметки. В данной ситуации водитель автомашины класса люкс не только грубо нарушил правила дорожного движения, но едва не создал аварийную ситуацию на дороге.

Все происходящее зафиксировал видеорегистратор, установленный в машине автоинспектора.  Незамедлительно сотрудник полиции передал информацию о лихаче по рации наряду ДПС, который нес службу в районе 92 км трассы. 

На выезде из города Фокино сотрудники ГИБДД остановили ничего не подозревающего лихача. Нарушителем оказался 47-летний  житель г. Находки. Водителю было разъяснено причина остановки его авто и показана запись видерегистратора. Однако, мужчина  отрицал свою вину, и уверял, что не пересекал сплошную линию и даже не помнит, как совершал обгон. Но нарушитель, не знал, что в машине с установленным видеорегистратором, помимо госавтоинспектора ехал еще и пассажир, который подтвердил факт нарушения ПДД. Лихача привлекли к административной  ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.  За грубое нарушение ПДД водитель внедорожника  лишился  права управления транспортными средствами на полгода. 

Уважаемые автолюбители, совершая лихие маневры на трассе, помните о том, что в двигающимся  позади вас автомобиле , может быть установлен видерегистратор, который является неопровержимым  доказательством вашей вины. К слову сказать в больших городах России появилась так называемые «народные гаишники», которые выявляют такие нарушения, как поворот не из своего ряда, проезд на красный свет и движение по выделенной полосе для маршрутного транспорта.  Записи в с видерегистраторов выкладываются на YouTube. А некоторые - направляются в городское  ГИБДД.  Все материалы рассматриваются, и по некоторым выносятся постановления о привлечении нарушителей к ответственности.

Категория: Общество | Просмотров: 1736 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:14
avatar
1 321 • 19:17, 17.10.2014
Всё ему это обратно вернётся. Как же ненавижу, когда доносят. Зачем? Он разве пострадал от этого?
"Оппаа..."
avatar
2 Гадость • 20:14, 17.10.2014
smile да да да!!!! наконец-то хоть одну падлу поймали, за то что пересек сплошную на этом участке!!! скольок раз видела таких гонщиков, именно там!!
avatar
3 Гадость • 20:21, 17.10.2014
может и вернётся, но только из-за этих козлов, что через сплошную летят- много аварий случаются.
avatar
4 Я • 21:42, 17.10.2014
Правильно сделал!!!!! Дело тут не в доносе,...а в четкой гражданской позиции!!! Если наказывать таких нарушителей почаще, может и аварий станет меньше. Ведь из-за таких? порой? лихачей, столько смертей на дорогах, а 
пересечение сплошной и выезд навстречку  по статистике и приводят к смертельным исходам
avatar
5 D.ZLO • 04:34, 18.10.2014
А вы сможете за пять известить пост ДПС .Просто товарищ  из этой структуры и помог товарищам . А нарушать действительно плохо
avatar
1
7 TTV • 16:40, 18.10.2014
Не надо так скептически к этому относиться. Вы внимательно почитайте статью, ведь наказали шибко одуревшего водителя крузера, а не какого то там несчастного старичка на шашлайке. Крузак не на фереральной трассе совершил обгон,  а в населенном пункте!!!!! создавая реальную угрозу всем участникам движения. Я Вам могу привести один случай, когда именно из-за вот такого водителя белого Крузака случилась трагедия - авария со смертельным исходом. А произошла авария этим летом, когда водитель внедорожника  пошел на обгон, а навстречу ему ехал автомобиль тойта пробокс, чтобы уйти от столкновения , водитель пробокса принял руль в сторону, в результате чего пробокс  налетел на леера и эти леера  буквально разрезали автомобиль вместе с  водителем.  Это не сказка, это произошло на Находкинской трассе летом 2014 года!!! Я не стала описывать эту трагедию, поскольку у нас и так  за летний период на трассе достаточно людей из-за лихачей погибло. А водитель того крузака знаете где? А нигде, так и катается спокойно. Его не нашли. Кстати, Вам фото разрезанного пробокса показать?
avatar
8 Filin • 20:07, 18.10.2014
Совершенно в ёлочку... Чем круче авто - тем наглее водила... Есть ситуации, когда просто необходимо пересечь сплошняк - да хотя бы для того, чтобы сберечь свою подвеску от ямы, - но в наглую... без необходимости... в пределах посёлка...  ОТБИРАТЬ ПРАВА надобно! Этого водятела уже ничему не научить! А ждать, пока он найдёт свой камень - рискованно...
avatar
6 FM • 14:33, 18.10.2014
Походу некто 321 сам постоянно так нарушает, по этому и пишет всякую фигню. Мужик правильно сделал, законы и правила должны соблюдаться всеми, т.к. они зачастую написаны кровью. Надо себе тоже регистратор поставить, нужная вещь.
avatar
9 911 • 00:23, 19.10.2014
FM и палить всех будешь ?
avatar
10 911 • 00:32, 19.10.2014
Вот я не проверю, что не кто не когда не нарушал правило , в данной ситуации водитель белого авто нечем не помешал другим участникам движения , все бывает в жизни мало ли, что то случилось срочно понадобилось быстрее ехать вот и нарушил . Будет добрее , добро возвращается добром ) На видео видно, что сзади ехал менты вроде на гражданской машине.
avatar
0
13 TTV • 13:06, 19.10.2014
Читайте внимательно материал!!!! Если бы у него был особенный случай, к примеру жена беременная на заднем сиденье и у нее вдруг схватки,  и он ринулся через сплошняк скорее в ближайшую больницу, чтобы оказали помощь его жене.....так, нет,  водитель категорически отрицал свою вину и в объяснительной указал, что не помнит, как совершал опасный маневр и  обгонял он или не обгонял.
Кого Вы защищаете? Кого, объясните...Не надо впрягаться за того, кого Вы не знаете.  В данном случае водительская солидарность не требуется, не сейчас))).

Как Вы не поймете и видимо не хотите понимать. Знаете, что вижу, когда выезжаю на аварии со смертельным исходом? ..Это я сюда Вам в дозированном формате все выдаю, Вы хотите, чтобы я Вам все мясо сюда подала? Вы хотите чтобы я сюда подала крики и стоны человека, когда его вырезают из искореженного метала? А виной тому все лихачи.
avatar
14 Filin • 08:52, 20.10.2014
Анечка, напрасно Вы повелись на этот словесный, неграмотный понос... Человек в жизни не видел горя настоящего! Доброта на дороге заключается в том, чтобы пропустить на повороте, видя , что за ним скопилась очередь машин; дать возможность обогнать себя при сплошняке, если не тянешь и съехать к обочине; дать проехать на перекрёстке, если нет светофора - да мало ли?! НО ТОЛЬКО не попустительство наглецам! Такое "добро" вам же боком и выйдет...
avatar
11 FM • 12:03, 19.10.2014
911, всех палить конечно не буду, но тех кто в наглую создает на дорогах потенциально-опасные аварийные ситуации - почему бы нет? К тому же прочитайте сообщение №7 уважаемого ТТВ и попробуйте его оспорить.
avatar
12 Татьяна • 13:01, 19.10.2014

Цитата
в данной ситуации водитель белого авто ничем не помешал другим участникам движения.

По Вашему, получается, что ПДД можно нарушать, если это не мешает другим участникам движения??? Незабвенной памяти К. Прутков в своё время изрёк ценную мудрость: " торопись медленно", и сдаётся мне, что на дороге необходимо почаще вспоминать это изречение.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ