Понедельник,12:50
Магазин «Праздник» – место, где рождается настроение

Понедельник,12:48
«Альбатрос» встречает лето

Понедельник,12:45
В Фокино завершились городские соревнования дружин юных пожарных-спасателей, посвящённые 80-летию Великой Победы!

Понедельник,12:43
Раскрыта причина подтоплений на улице Усатого

Понедельник,12:41
Внимание, фокинцы!





Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 30
Гости дорогие: 30
Наши люди: 0
Вход



Главная » 2012 » Май » 20 » ЗАМЫКАНИЕ КАБЕЛЬ КАНАЛА ЕДВА НЕ ПРИВЕЛО К ТРАГЕДИИ
22:37
ЗАМЫКАНИЕ КАБЕЛЬ КАНАЛА ЕДВА НЕ ПРИВЕЛО К ТРАГЕДИИ
19 мая жители одного из подъезда дома по ул. К.Маркса, 23А едва не задохнулись в дыму. В подвале произошло короткое замыкание электрокабеля питающего дом. Продукты горения пластиковой изоляции быстро заполнили подъезд и начали проникать в квартиры. От едкого дыма не спасали ни двойные, ни  железные двери. На место происшествия прибыли пожарные расчеты СПЧ-4. Однако,  приступить к немедленному тушению пожара не предоставлялось возможным и это понятно - в горящей проводке все еще есть электрический ток, поэтому тушить пожар было очень опасно. Если начинает гореть проводка, то в первую очередь необходимо сначала отключить ток в цепи. О сложившийся ситуации сразу сообщили службам, которые должны были отключить электропитание. В данном случае управляющей компании этого дома. Однако немедленной реакции от УК не последовало. Жители подъезда спасаясь от гари и копоти выбегали на улицу. И только через некоторое время, когда едкий черный дым уже полностью заполнил подъезд электропитание всё-таки было отключено. Огнеборцы приступили к локализации возгорания. К счастью, все обошлось без серьезных последствий, за исключением закопчённого подъезда.
Однако, замыкание электропроводки в г.Фокино является не единичным случаем. Так 20 мая, около 8 часов вечера на пульт оперативного дежурного СПЧ-4 поступил сигнал о замыкании электрокабеля в жилом доме п.Домашлино. На место происшествия выдвинулись два пожарных расчета.
Об этом и других происшествиях в округе,  вы узнаете на канале "Тихоокеанского телевидения" из еженедельной авторской передачи "Огнеборцы".
Я. Морская

Просмотров: 1067 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ