Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 28 » ЗАКОН ПОМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЖИЛЬЕ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ
13:09
ЗАКОН ПОМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЖИЛЬЕ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ
Приморские депутаты на очередном заседании Законодательного Собрания приняли законопроект, который поможет нуждающимся в жилье приобрести квартиры эконом-класса по льготной цене.
Краевым парламентом принят во втором и третьем чтениях проект закона Приморского края "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и о порядке включения указанных граждан в эти списки". 
Закон устанавливает правила формирования списка граждан, имеющих право на приобретения квартир эконом-класса в домах, возведением которых занимается Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС). В Приморье реализуется несколько проектов. Во Владивостоке строится микрорайон на улице Можайской (Патрокл) жилой площадью более 400 тысяч кв.м. Планируется строительство микрорайонов в поселке Трудовое (Владивостокский городской округ), где будет сдано в эксплуатацию 600 тысяч кв.м, и в поселке Тимирязевский (Уссурийский городской округ) - на более, чем 33 тысячи кв.м жилья. 
Вошедшие в список будут иметь право на приобретение жилья по фиксированной цене, которую установило Министерство регионального развития РФ. Предполагается, что стоимость одного квадратного метра будет ниже той, что сложилась на рынке. 
Списки нуждающихся в жилье будут формировать органы местного самоуправления – городских округов и сельских поселений. Кроме того, в законопроекте приведен подробный перечень документов, необходимых для включения в список, определен порядок их подачи. Также уточняются полномочия органов, задействованных в реализации закона. 
"Любой гражданин, открыв этот закон, легко может понять, о чем идет речь, какие документы необходимо предоставить для того, чтобы иметь право на приобретение жилья эконом-класса", - сказал депутат Петр Журавлев. 
Жилье смогут приобрести льготные категории граждан. Среди них молодые и многодетные семьи, работники бюджетных учреждений, высших учебных заведений и научных организаций, а также граждане, остро нуждающиеся в жилье. 

Справка

Для включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса, необходимо подать в орган местного самоуправления заявление и приложить следующие документы: 
копии документов, удостоверяющих личность гражданина и членов его семьи, показать подлинники; 
копии документов, подтверждающих состав семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи), показать подлинники; 
справки органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии (отсутствии) жилых помещений на праве собственности у гражданина, членов его семьи; 
справки о наличии (отсутствии) занимаемых по договорам социального найма жилых помещений у гражданина, членов его семьи; 
копии документов, подтверждающих правовые основания пользования жилыми помещениями, и их подлинники для обозрения; 
оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (в случае обращения представителя гражданина). 

Категория: Общество | Просмотров: 1033 | Добавил: Petrovna



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ