Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 6 » ЗАКОН О ЗВАНИИ ВЕТЕРАНА ТРУДА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ВСТУПИЛ В СИЛУ С 6 МАЯ
11:23
ЗАКОН О ЗВАНИИ ВЕТЕРАНА ТРУДА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ВСТУПИЛ В СИЛУ С 6 МАЯ
 Закон предусматривает присвоение звания приморцам при наличии стажа работы на территории края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Закон о присвоении почетного звания "Ветеран труда Приморского края",  был опубликован 26 апреля в спецвыпуске "Приморской газеты", вступил в силу с сегодняшнего дня, 6 мая, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский дал поручение принять Закон ко Дню Победы. Об этом он объявил 26 марта в ходе "Большой встречи" с общественностью и представителями СМИ.

Законопроект был принят депутатами сразу в трех чтениях на очередной сессии краевого парламента 24 апреля.

Закон предусматривает присвоение почетного звания "Ветеран труда Приморского края" гражданам РФ, проживающим в Приморье, при наличии стажа работы на территории края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и не имеющим федерального звания "Ветеран труда".

Эти категории граждан также должны быть награждены грамотами высшего должностного лица Приморского края, высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года.

Кроме того, законопроектом предусмотрено засчитывать в стаж работы один из периодов обучения по очной форме в высших учебных заведениях, расположенных на территории Приморского края.

В качестве меры социальной поддержки ветеранам труда Приморского края будет установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1 тысячи рублей.
Категория: Общество | Просмотров: 1446 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 Filin • 15:20, 06.05.2013
Ветеран труда - это человек долгое время отработавший. И всё. А здееесь... И так надо что б наградили, и этак! Да где ж такого работягу найти (не блатного)?! Вот чинуши порезвятся, друг -друга награждая!  cool
avatar
2 Ash • 21:48, 06.05.2013
А я думаю социальная поддержка в размере тысячи рублей ежемесячно будет не лишней для пенсионеров-ветеранов, законопроект нужный. И не думаю что ради этой тысячи только "блатные чинуши" будут друг друга "награждать". Филин, любую новость вы воспринимаете только как негативную, это признак окончательного пессимизма.
avatar
3 Filin • 08:20, 08.05.2013
Ну прочтите же внимательно проект! Это не я негативно воспринимаю, так проектируют! Если бы каждому ветерану такая поддержка, а то только получившим это звание! А его получить - вот прочтите внимательно, что надо! Пессимист, кстати, это хорошо информированный оптимист! biggrin
avatar
4 Ash • 14:46, 08.05.2013
Блин, точно, извиняюсь, невнимательно прочитал: "...Эти категории граждан также должны быть награждены грамотами высшего должностного лица Приморского края, высшего органа исполнительной власти Приморского края...". Действительно, стаж то в Приморье у многих есть, но к чему эти грамоты и т.п., платили б просто всем у кого стаж.
avatar
5 Filin • 18:51, 08.05.2013
wink

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ