Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 16 » ЗАКОН О ТРУДЕ ВЫПОЛНЯEТСЯ ТОЛЬКО НА ВОСЬМИ ПРЕДПРИЯТИЯХ ФОКИНО
14:07
ЗАКОН О ТРУДЕ ВЫПОЛНЯEТСЯ ТОЛЬКО НА ВОСЬМИ ПРЕДПРИЯТИЯХ ФОКИНО
С седьмого по одиннадцатое февраля  по требованию и с участием прокуратуры Государственная инспекция труда в Приморском крае  проводила внеплановую выездную проверку предприятий и работодателей по соблюдению ими трудового законодательства.  Осуществляла проверку группа государственных инспекторов труда в составе двенадцати человек.

В ходе проверки специалистами Государственной инспекции труда было проверено порядка шестидесяти предприятий городского округа. В центре особого внимания инспекции были: оплата и охрана труда, нормирование рабочего дня, оформление трудовых договоров и соблюдение их условий. По словам Геннадия. Лобеева, начальника отдела Государственной инспекции труда в Приморском крае, массовыми нарушениями у нас в городе, которые ущемляют права работника, оказались: задержка выплат заработной платы, не предоставление работодателями дополнительных отпусков за вредность, содержание трудовых договоров, не всегда соответствующих законодательству.
Вторым, не менее важным направлением деятельности специалистов Государственной инспекции труда, была проверка безопасности организации рабочего процесса на предприятиях округа. В этом вопросе специалистами был  также выявлен ряд нарушений. Причем, как отметил Геннадий Лобеев, некоторые из них носят массовый характер.
Такие глобальные проверки бывают примерно один раз в пять лет. В основном государственные инспекторы труда приезжают либо по жалобам, либо на  расследование несчастных случаев на производстве. Следует отметить, что из проверенных шестидесяти  предприятий только в восьми были соблюдены все требования трудового законодательства.
Тем же, кто нарушил трудовое законодательство, инспекция труда выдавала предписания,  устанавливая конкретные сроки для их устранения  Группа работодателей   привлечена к административной ответственности, т.е. оштрафована. Все материалы переданы в прокуратуру.

Анжела КОБЕНКО
Просмотров: 979 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ