Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 9 » ЗАХОДИ - НЕ БОЙСЯ, ВЫХОДИ - УЛЫБАЙСЯ
12:13
ЗАХОДИ - НЕ БОЙСЯ, ВЫХОДИ - УЛЫБАЙСЯ
Пожалуй, ничто не вызывает у человека столь противоречивые чувства, как необходимость общения с зубным врачом. По логике вещей периодический контакт с ним необходим, а зачастую и спасителен. Вот только холодный блеск металлических инструментов и жужжание бормашины мгновенно подменяют логику неврастенией...
Однако кто хоть раз посещал врачебный кабинет специалиста фокинской стоматологической поликлиники Михаила Наливкина, в корне меняет свое отношение к современному лечебному процессу. Короткого осмотра врачом больного органа достаточно, чтобы поставить точный диагноз, определить ход и метод лечения. К удалению больного зуба доктор прибегает только в безысходном случае, восстанавливая утраченный зуб в полном объеме, взяв за основание остатки корня. Михаил Михайлович — единственный специалист поликлиники, который производит шинирование челюстей при переломе.
«Скорая зубная помощь» - это тоже Михаил Наливкин: по первому зову он выезжает на экстренные вызовы в будни и в праздники, в любое время суток. Каждый случай оказания помощи для него, прежде всего, нарабатывание врачебного опыта, который совершенствуется в течение семнадцати лет. Накопленную информацию специалист систематизирует с  применением  компьютерной программы и использует в исследовательской работе и на приктике, делясь знаниями и умениями с  коллегами.
Высокий уровень квалификации, опыт, авторитет -  такими данными, казалось бы, должен обладать руководитель медицинского учреждения. Тем более, что Михаил Наливкин — единственный мужчина в коллективе. Однако возглавляет стоматологическую поликлинику его жена и коллега.
Михаил и Валентина познакомились в институте (оба окончили стоматологический факультет Хабаровского медицинского института), на третьем курсе поженились, и в течение двадцати лет в любви и взаимопонимании вместе идут по жизни.
То, что Валентина Ефимовна взяла на себя заведование поликлиникой, вовсе означает, что она сторонница матриархата. Она и сама ведет прием больных в условно свободное от администраторской деятельности время. Но опыту и профессиональному мастерству мужа, с пользой для вверенного ее заботам учреждения, Валентина Наливкина доверяет больше. Не зря ведь лечение сложнейших случаев стоматологических заболеваний производит ведущий, универсальный специалист Михаил Наливкин.
Главный девиз работников городской стоматологической поликлиники — доброжелательность. Эта, присущая всем специалистам черта, является стимулом для посещаемости врачебных кабинетов не только больными, но и здоровыми гражданами с целью профилактики заболеваний челюстно-лицевой области, чреватыми порой непредсказуемыми осложнениями.
Остается только поблагодарить всех специалистов в области стоматологии  за заботу и мастерство и от души поздравить их с профессиональным праздником.
Валентина ШАБАНСКАЯ
На фото: специалист стоматологической поликлиники города Фокино Михаил Наливкин.
Фото автора.





Просмотров: 1176 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ