Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 24 » ЗАГОРЕВШИЙСЯ МУСОР В ЗАБРОШЕННОЙ КВАРТИРЕ, СТАЛ ПРИЧИНОЙ ПЕРЕПОЛОХА В МАЛОСЕМЕЙКЕ ПО УЛ.СТРОИТЕЛЬНАЯ, 3(видео)
21:16
ЗАГОРЕВШИЙСЯ МУСОР В ЗАБРОШЕННОЙ КВАРТИРЕ, СТАЛ ПРИЧИНОЙ ПЕРЕПОЛОХА В МАЛОСЕМЕЙКЕ ПО УЛ.СТРОИТЕЛЬНАЯ, 3(видео)
   И снова возгорание, и снова в "малосемейке". 22 апреля около восьми часов вечера диспетчеру СПЧ-4 поступило сообщение о пожаре по адресу Строительная, 3 от дежурного ГОЧС. На место происшествия незамедлительно  выдвинулись пожарные.

Жильцы многоэтажки уже готовились ко сну, когда их потревожил удушливый запах дыма.  Выйдя в подъезд, люди заметили, что лестничные пролеты наполняются белым дымом. Очевидцы незамедлительно вызвали пожарных. На место происшествия выдвинулось три пожарных расчета в составе автолестницы. Огнеборцы оперативно прибыли к месту возгорания Как оказалось, горела заброшенная квартира на шестом этаже в левом крыле "малосемейки". В этой комнате на протяжении 12 лет уже никто не живет, окна и двери отсутствуют,открыт свободный доступ в помещение. Здесь- то и   складируется всевозможный мусор, который периодически горит.

"Хоть и жильцы дома периодически данный вход забивали, но его периодически кто-то взламывает и заходит, вся квартира была полностью захламлены бытовым, строительным мусором , досками, пластиковыми бутылками, старой мебелью.  В квартире на высоту в один метр от уровня пола находится мусор.  Площадь пожара составила более8 кв.м", - говорит
Светлана Борисенко.

Общий коридор шестого этажа был полностью задымлен, эвакуировать никого не пришлось, т.к жильцы своими силами смогли выбраться на улицу. Огнеборцы приступили к ликвидации возгорания. На локализацию огня специалистам потребовалось около 20 минут. Однако у пожарных все-таки возникли свои трудности в работе.

"В ходе проверки по данному происшествию было установлено , что еще до прибытия пожарных расчетов в данной квартире в результате оплавления трубы из метапола,  произошел порыв горячей воды и с 6 этажа по первый эта вода стала заливать все этажи  данного дома", - говорит Светлана Борисенко.

Прибывший на место происшествия электрик обесточил левое крыло "малосемейки" до утра. Так, без света и в квартирах полных воды пришлось оставаться людям. Жильцы затопленных помещений, в которых находились и маленькие дети, до часу ночи буквально вычерпывали воду из комнат. Залило все: и мебель,и бытовую технику, и одежду. Люди пребывали в шоковом состоянии. Однако  вина  в том, что случилось есть и у самих жильцов многоэтажки. Ведь мусор сам собой не появляется. в брошенных квартирах,  складируют его здесь сами жильцы "малосемейки".

"У нас убедительная просьба к жильцам, не захламляйте брошенные квартиры мусором, общие коридоры - пути эвакуации, лестничные пролеты, от этого страдаете вы сами а также ваши соседи", - говорит Светлана Борисенко.

Причина пожара сейчас устанавливается. Предположительно, возгорание произошло в результате  неосторожного  обращения  с огнем. Сейчас по данному  факту  проводится проверка. Лица, причастные к данному происшествию устанавливаются. А поскольку в данные квартиры имеется свободный доступ, то поджигателями могут быть  как дети  так и  взрослые.

Однако,  не успело пройти и суток после этого пожара, как в этом же доме произошло еще одно  возгорание. На этот раз горела брошенная квартира на 9 этаже "малосемейки".

Сообщение о возгорании поступило  радиотелефонисту СПЧ-4 в 15 часов 26 мин., 23апреля. На тушение пожара выехало два пожарных расчета. По прибытии огнеборцы обнаружили, что горит квартира №156 на 9 этаже. Помещение оказалось заброшенным и полным хлама. Выброшенный мусор строительные и бытовой полыхал вовсю. Кухня туалет, прихожая были объяты пламенем, в квартире горела старая мебель, мусор, была высокая температура и высокая задымленность. На тушении возгорания работало пожарное звено газодымозащитников, так как в помещении был едкий дым и находится без специальных дыхательных средств было невозможно. В ходе пожара осуществлялось взаимодействие с военной пожарной командой.  Нужно сказать о том, что на данном этаже находится несколько заброшенных квартир, они горят уже не в первый раз.  А всему виной, как всегда,  мусор, который там складируется. Мусор горит,  наши пожарные выливают на тушение подобного возгорания не одну тонну воды,  в следствие чего страдают квартиры которые  находятся ниже заброшенных квартир.
Локализовать возгорание  удалось в течение получаса. По факту данного происшествия сейчас  ведется проверка.

Все сюжеты авторской программы «Огнеборцы» смотрите в эфире "Тихоокеанского телевидения" на канале «МИР ТТВ» или в колонке спецпроект "Огнеборцы" на сайте ГПН г.Фокино

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1325 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Перевозчик • 08:17, 25.04.2013
Тили тили тили бом загорелся  ЧУДО дом!
avatar
2 я • 12:43, 25.04.2013
- тили- бом , тили- бом..... загорелся чудо дом,,.......  блин жалко людей.....но что делать сами виноваты складируют барахло, обидно за нормальных людей, которые там живут....

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ