Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 26 » ЗАДАЧИ ВОЕННО-МОРСКИХ УЧЕНИЙ "МОРСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2014" ВЫПОЛНЕНЫ УСПЕШНО
23:21
ЗАДАЧИ ВОЕННО-МОРСКИХ УЧЕНИЙ "МОРСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2014" ВЫПОЛНЕНЫ УСПЕШНО

 Российские и китайские моряки безупречно справились с поставленными задачами в рамках прохождения совместных российско-китайских военно- морских учений "Морское взаимодействие-2014". Об этом заявил  на пресс-конференции по итогам завершившейся активной фазы маневров руководитель учений с российской стороны - заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, пишет ИТАР-ТАСС.

"Все задачи выполнены успешно, отработаны все плановые мероприятия, эпизоды учений, отработаны тактические приемы и способы решения задач в море, - сказал Федотенков. - Важнейшим элементом выполнения плана совместных учений "Морское взаимодействие-2014" являлась отработка организации управления и совершенствования взаимодействия сил в море".

Он подчеркнул, что для успешных действий российских и китайских военных была проведена "огромная работа по анализу предыдущих двух учений, детальной подготовке принятия решений и планированию выполнения мероприятий". Выполнение тактических приемов в ходе практического применения оружия было осуществлено в "достаточно сложных гидрометеорологических условиях". "Но наши моряки с этими осложненными условиями справились безупречно, выполнив все поставленные задачи, отработав стрельбу как из корабельной артиллерии, так и из реактивно-бомбовых установок, - подчеркнул вице- адмирал. - Детальное управление и его согласованность позволили безопасно выполнить все спланированные маневры в условиях сложной судоходной обстановки и разведывательных действий иностранных государств".

Вице-адмирал ВМС Народно-освободительной армии Китая Тянь Чжун в свою очередь отметил, что военнослужащие обеих стран достигли высоких результатов взаимодействия в рамках прохождения российско-китайских военно- морских учений. "Стороны своевременно и правильно принимали решения, повысили боеспособность и выполнили все эпизоды учений", - отметил он. Тянь Чжун добавил, что "нынешние учения обогатили опыт совместного взаимодействия военнослужащих России и Китая".

Для участия в маневрах 18 мая в КНР прибыл отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", эскадренного миноносца "Быстрый", большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", большого десантного корабля "Адмирал Невельской", судов обеспечения "Илим" и "Калар". Всего в маневрах с российской стороны задействованы 6 надводных кораблей и судов обеспечения, два вертолета и подразделение спецназа морской пехоты, с китайской - также 6 кораблей.

Первые учения "Морское взаимодействие" прошли 22-27 апреля 2012 года в Желтом море вблизи города Циндао провинции Шаньдун /Восточный Китай/. В
них участвовали 25 кораблей и подводных лодок, 13 самолетов, 9 вертолетов  и 2 отряда спецназа. Второе "Морское взаимодействие" состоялось 5-12 июля
2013 года в заливе Петра Великого в Японском море с участием 18 кораблей двух стран.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1065 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ