Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » ЗА ВЫХОД НА ЛЕД ШТРАФ В 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
22:15
ЗА ВЫХОД НА ЛЕД ШТРАФ В 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло в администрации.  На совещании было рассмотрено несколько вопросов, один из них касался обеспечение безопасности населения на водных объектах городского округа в осенне-зимний период. 
Российских рыбаков тонкий лёд не пугает, как  только вода замерзает,  они сразу идут на водоемы. Нередко любители зимней рыбалки ещё и греются спиртным. А ведь именно алкоголь может стать причиной трагедии на воде. Кроме того, рыбаки выезжают на неокрепший лед на автомобилях, что тоже порой заканчивается плачевно. За минувший сезон в Приморском крае   5 любителей подледного лова погибли, 17 автомобилей ушли под лед. Это по официальным данным, явно заниженным. Поскольку специалисты, по опыту прошлых лет, считают, что некоторые по разным причинам скрывают  подобного рода события.

"В этой статистике указывается, что это те автомобили, которые зарегистрированы. Из практики известно, что в основном  автомобилисты не заявляют о таких случаях, понимая, что  находятся вне закона, - говорит Александр Шмидт-ведущий специалист МКУ ГОЧС и ПБ ЗАТО г. Фокино.

Именно этими причинами было вызвано грозное решение КЧС Приморского края о запрете выезда на лед любого транспорта и вообще о мероприятиях, предотвращающих чрезвычайные ситуации. 

"Скажем так, если выход на лед не рекомендуется, то выезд вообще запрещен. За выезд на лед автомобилистам придется заплатить штраф до 50 тыс. рублей, но каждое нарушение рассматривается на административной комиссии, такая практика у нас есть,- говорит Александр Шмидт.

Да, и действительно специалисты Государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники полиции совместно с представителями административной комиссии выезжают к местам подледного лова. Выявляют рыбаков-нарушителей, предупреждают об опасности выхода и выезда на лед. А также  напоминают рыбакам, что в начале зимы, пока еще не установились  крепкие морозы и лед не такой толстый, перейти водоем можно, если толщина льда  не менее 7 сантиметров, а если со снеговым покрытием, то все 12.  В бухтах Чажма и Абрек ледовое поле сформируется в третьей декаде декабря. Специалисты разных служб объединят  свои усилия, чтобы не допустить трагедий во время становления льда. Они  уже сначала сезона подледной рыбалки планируют  патрулировать места выезда на  лед.
Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 2198 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Filin • 16:48, 01.12.2012
Полагаю. спасение рыбака и его авто - да, должно быть оплачено. А вот заранее назначать 50 тыс руб за выезд на лёд - это не ваше дело, господа из КЧС Прим. края! Вам никакого беспокойства не доставляет наша рыбалка! А вот когда доставит - выставляйте счёт! Бездумные запреты НИГДЕ и НИКОГДА пользы не приносили. Что за психология швейцара, не пущать!? Делать, что ли больше нечего?! cool
avatar
2 Я • 17:57, 10.12.2012
50 тысяч рублей-это скорее, для юридических лиц.... А для физических лиц от 500-1500 штраф...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ