Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Март » 3 » ЗА ПРАВАМИ И "ИНСТРУМЕНТАЛКОЙ" - В БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ИЛИ НАХОДКУ
16:17
ЗА ПРАВАМИ И "ИНСТРУМЕНТАЛКОЙ" - В БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ИЛИ НАХОДКУ
Все привычные операции по постановке и снятию машин с учета, прохождению техосмотра, получению водительских удостоверений стали в последнее время для фокинских владельцев автомобилей серьезной проблемой. В двадцатых числах февраля 2011 года была полностью приостановлена деятельность одного из подразделений городского отдела государственной автоинспекции. Причиной этого, по словам начальника фокинского ОВД  Александра Штоббе, стало краевое переподчинение городского отдела внутренних дел.
И хотя по всем официальным документам эти действия не должны были сказаться на горожанах, зацепило практически всех автолюбителей, которым не посчастливилось купить или продать автомобиль, обновить водительские удостоверения или пройти инструментальный контроль железного друга в это время.
Но, по заверению начальника фокинского ОВД, уже в ближайшее время регистрационная группа возобновит свою работу. Постановка и снятие автомобилей с учета по-прежнему будут производится местным отделением инспекции безопасности дорожного движения. Сложности ожидают лишь у тех, кто собирается получать или менять водительское удостоверение.
-  Регистрация автотранспорта будет проводиться в Фокино, все действия по выдаче водительского удостоверения или его замены планируется осуществлять в городе Большой Камень. Наше подразделение этим заниматься не будет, но мы предпринимаем определенные действия, чтобы все вернуть на круги своя, - говорит Александр Штоббе.
Проблемным остается и вопрос технического освидетельствования автомобилей. Территориальный центр инструментального контроля, привычный и удобный  для  горожан, временно закрыт. Его деятельность приостановлена по результатам проверки краевого управления. Однако Александр Штоббе заверяет, что такая ситуация продлится недолго и уже скоро владельцам автомобилей не придется выезжать за пределы города для прохождения обязательного ежегодного техосмотра.
Мария ПОПОВА



Просмотров: 1120 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:4
avatar
1 Filin • 22:09, 03.03.2011
Уважаемый Александр (по милости наших СМИ не имею возможности величать Вас по отчеству, а надо бы) Штоббе! Дай Вам Бог сил в сём праведном деле! Ну мыслимо ли посёлку в 30 тыщ жителей, имеющем статус ЗАТО, коих в стране-то всего не более трёх десятков, НЕ иметь собственной службы оформления авто!? Мы же это уже году этак 1987-9 прошлого века проходили! Неужто ничему не научились!? Плохо без МРЭО и своего техосмотра! Пожалуйста, добейте чинуш бестолковых! Им ведь абсолютно фиолетово, как и чем дышит автомобилист! А помочь всеми силами, полагаю, готов в этом любой житель нашего села!
avatar
2 Михаил • 11:08, 04.03.2011
Уважаемый Filin! Видать вы совсем не интересуетесь реформами в милиции (или по-новому, полицией) Мне кажется, что знать имя-отчество начальника ОВД должен каждый житель!!! Вам повезло, что вы не обращались в наше ОВД! Даю справку: нашего самого главного мента зовут Александр Данилович (прошу запомнить). smile
avatar
3 TTV • 11:23, 04.03.2011
Друзья, если Вы заметили, то на нашем портале появился раздел "Телефонная книга г.Фокино". Там мы постепенно собираем информацию о всех предприятиях нашего города, об Административных структурах местного, краевого и федерального подчинения. Есть раздел ОВД ЗАТО г.Фокино, вот там любой из жителей нашего города может получить исчерпывающую информацию о нашем ОВД.
Помните, раздел этот постепенно пополняется новыми данными. Любое предприятие нашего города (Магазин, служба Такси и т.д. ) может внести информацию о себе.
avatar
4 Filin • 09:07, 09.03.2011
Благодарю, Михаил! Но мне действительно за мои 55 лет не приходилось пересекаться с полицией (милицией) и, уж тем более, на таком высоком уровне. ГАИ - не в счёт; хорошего не скажешь, а плохого и так хватает. Это особая структура по взиманию денежков с автомобилистов.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ