Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 15 » ЗА ПОБЕДУ - ПУТЕВКА В ВДЦ «ОКЕАН»
12:41
ЗА ПОБЕДУ - ПУТЕВКА В ВДЦ «ОКЕАН»
Под руководством департамента образования и науки Приморского края проведен конкурс исследовательских работ обучающихся Приморского края «Отечество». Организатором проведения конкурса стал ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края». Конкурс проводился с целью развития туристско-краеведческой работы с учащимися края. В числе основных задач конкурса ставились такие, как выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области краеведения и исследовательской деятельности, воспитание у школьников патриотизма, бережного отношения к природному, историческому и культурному наследию родного края.
Конкурс проводился в два этапа. На первом, отборочном этапе в октябре-декабре 2011 года жюри рассмотрело высланные учащимися работы и определило участников второго, финального этапа, на котором проводилась публичная защита исследовательских работ в тематических секциях. Секции были сформированы в соответствии с программой движения «Отечество», утвержденной Министерством образования РФ. Необходимо отметить, что условием формирования секции было наличие не менее шести заявленных работ от трех городов (районов) Приморского края.
Финал состоялся 9 февраля в Центре научной информации ДВФУ и собрал 77 участников из 7 городов, 14 сел и поселков практически со всех районов края, которые защищали свои работы в пяти тематических секциях.
Участником финальной части конкурса, стал единственный представитель нашего городского округа ЗАТО город Фокино, ученик 8-го класса «Б» МОУ ГИМНАЗИЯ № 259 Илья РАДЬКО с работой «ПРИМЕР СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ. ИМЕНИЕ А.Д. СТАРЦЕВА «РОДНОЕ» НА ОСТРОВЕ ПУТЯТИНА – ОБРАЗЕЦ РАЧИТЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ». Руководителем работы выступила Лариса Ивановна ПИОНТКЕВИЧ, учитель географии, ведущая в гимназии краеведческий кружок «Юный краевед», научным консультантом – автор предлагаемого материала.
Из 16 участников в номинации «Летопись родного края» работа Ильи, проведенная публичная защита и предоставленные материалы по содержанию и оформлению были признаны авторитетным жюри лучшими, и он уверенно занял первое место.
На подведении итогов конкурса вместе с Грамотой Департамента образования и науки Приморского края Илье Радько был вручен сертификат о награждении путевкой в ФГОУ ВДЦ «Океан» на смену «Моя федерация» с 10 по 30 ноября 2012 года, а руководитель и научный консультант были отмечены благодарностью Департамента.
Поздравляем Илью с заслуженной победой и желаем, чтобы больше ребят из нашего города принимали участие в таких конкурсах и побеждали. Все возможности для этого есть.
Вячеслав ОСТРОВСКИЙ,
действительный член Русского географического
общества – Общества изучения Амурского края.
Просмотров: 1453 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ