Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 15 » ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ИНСПЕКТОРУ ГИБДД ВОДИТЕЛЮ ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ (смотрите в сюжете "Тихоокенского телевидения")
09:04
ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ИНСПЕКТОРУ ГИБДД ВОДИТЕЛЮ ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ (смотрите в сюжете "Тихоокенского телевидения")

Нарушителя  задержали  сотрудники правопорядка в ходе проведенного  рейда в районе 89 км автодороги Владивосток — Находка- Порт Восточный.

Следственным отделом по ЗАТО город Большой Камень Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении жителя Приморского края, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС.

По версии следствия,  обвиняемый1983 года рождения , передвигаясь по территории городского округа ЗАТО Фокино на  автомобиле марки Нисан Эксперт  был остановлен инспектором ДПС. При проверке документов выяснилось, что мужчина не имеет при себе документов на право управления транспортным средством, в связи с чем сотрудник полиции начал составление в отношении мужчины протокола об административном правонарушении. В этот момент водитель, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предложил сотруднику ДПС взятку в  размере  3 000 рублей за несоставление административного протокола. Несмотря на отказ стража порядка от незаконного предложения, злоумышленник вложил деньги в брошюру «Правила дорожного движения», которую передал инспектору. Не поддавшись на провокацию, сотрудник ДПС пресек противоправные действия мужчины и сообщил о происшествии в дежурную часть отдела полиции, после чего прибывшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы изъяли денежные средства. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. По факту дачи взятки инспектору ДПС Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Общество | Просмотров: 1383 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ