Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 1 » ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ИНСПЕКТОРУ ДПС ЗЛОУМЫШЛЕННИК ОСУЖДЕН НА ДВА ГОДА
10:53
ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ИНСПЕКТОРУ ДПС ЗЛОУМЫШЛЕННИК ОСУЖДЕН НА ДВА ГОДА

Фокинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина О., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).
Уголовное дело возбуждено в отношении  гражданин О. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ, по факту покушения на дачу инспектору ДПС отдельной роты ДПС ОГИБДД МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края М. взятки в виде денег в размере 3000 рублей, за не составление последним документов о совершении гражданином О. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП, то есть за совершение незаконного бездействия должностного лица в пользу взяткодателя. Однако, преступный умысел гражданиноО. доведен до конца не был, по независящим oт него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС М. откатался от получения взятки. 
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина О. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы со штрафом в размере 90 000 рублей, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы признано считать условным с испытательным сроком 1 год.
Уголовная ответственность за данное преступление предусмотрена ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде  штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
Приговор суда вступил в законную силу.


Прокурор города советник юстиции Р.Н. Ушаков 

Категория: Общество | Просмотров: 1028 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ