Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 1 » ВЫПУСКНОЙ БАЛ:СКОЛЬКО СТОИЛ ПРАЗДНИК?
13:40
ВЫПУСКНОЙ БАЛ:СКОЛЬКО СТОИЛ ПРАЗДНИК?
 21 июня, сдав все экзамены, выпускники 11-х классов провели последнее школьное мероприятие в своей жизни – выпускной вечер. Наравне с эмоциональной нагрузкой, волнением  на плечи родителей легли и серьезные материальные затраты, связанные с торжеством. Многим родителям такой праздник вылился в кругленькую сумму.
«Все лучшее – детям!» – под этим негласным лозунгом весь год живут родители выпускников школ - репетиторы для успешной сдачи ЕГЭ, банкет в ресторане и одежда из дорогих магазинов на выпускной, чтобы ребенок был самый красивый, подарки учителям и администрации школ. 
Практически всех родителей, когда их чадо идет в 11 класс, волнует вопрос: сколько обойдется выпускной вечер? Ради интереса я решила рассчитать, во сколько обошелся праздник во взрослую жизнь для фокинских выпускников в этом году: возьмём среднестатистическую семью, в которой вырос выпускник. Основная статья расходов – наряд. Если с юношами все просто: рубашка и брюки (450+1500 рублей) или костюм (от 3000 до 6000 рублей), то у девушек все гораздо сложнее. Выбору платья позавидует даже невеста: цвет, фасон, цена – все, что душе угодно. Примерно, новая обновка на вечер обойдется от 1000 до 10000 рублей. Но не забываем про обувь: еще минимум 1500 рублей.
Прическа: если мужская стрижка сегодня обойдется в 350 рублей, то девчонкам в парикмахерских завьют локоны, сделают модную прическу за 1500-3000  рублей.
Но как оказалось, сумма на проведение самого выпускного не меньше - 7-10 и даже 15 тысяч рублей. В эту сумму входит: проведение последнего звонка, цветы, украшение зала, банкет, ведущие, подарки на память учителям. 
Таким образом, проведя несложный математический подсчет, стало ясно, что организация выпускного вечера на должном уровне для фокинцев, делающих первый шаг во взрослую жизнь, обошлась их папам и мамам во "взрослую цену" – в среднем  15-25 тысяч семейного бюджета.
Конечно, без выпускных вечеров, без красивых, словно сошедших с подиумов, девчонок и подтянутых, ставших вдруг совсем взрослыми юношей сложно представить прощание со школой. Вот только демократичное выражение «выпускной вечер» незаметно переросло в дорогостоящее даже на слух «банкет», а суммы, в которые обойдется память на всю жизнь, растут все стремительнее с каждым годом. И скоро они станут не по карману даже самым терпимым к расходам родителям.

Анастасия ПОЛЕТАЕВА
Категория: Общество | Просмотров: 1134 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ