Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 1 » ВЫПУСКНИКИ ФОКИНО ВНОВЬ ДЕРЖАТ ЭКЗАМЕН(видео)
11:05
ВЫПУСКНИКИ ФОКИНО ВНОВЬ ДЕРЖАТ ЭКЗАМЕН(видео)
30 мая в городском округе прошли предметные испытания для одиннадцатиклассников. Ребята сдавали  ЕГЭ по истории, биологии, информатике. Порядка 100 человек пожелали  проверить свои знания по этим предметам.

Ровно в 10 часов утра ребята заняли свои места в аудиториях. Сегодня они сдают Единый государственный экзамен по выбранным предметам. Аттестацию проходят  выпускники  фокинских школ,  выбравшие в дополнение к основным  русскому и математике -  историю, биологию или  информатику. Большинство  ребят предпочли  гуманитарные науки — 95 человек. И лишь четверо отважились проверить уровень своих знаний в области  информационных технологий. Процедура проведения госэкзамена жестко отработана. Конверты с тестовыми вопросами вскрываются в классе  непосредственно перед началом испытаний. После окончания экзамена все работы запечатываются в присутствии официальных проверяющих.

В этом году предприняты дополнительные меры контроля. На пунктах проведения экзаменов впервые используются технические средства для подавления сигнала мобильных телефонов. В 256 школе, где проходят ЕГЭ, их установлено три. Радиус действия каждого составляет порядка  40 метров. Что исключает возможность  использования   интернет-ресурса с помощью мобильной  связи.

"Во время экзамена по русскому языку у нас был представитель департамента. Проверяли как работают подавители сотовой связи. К сожалению, не везде они срабатывают. Разные компании по разному. Наверное это учтут и сделают в каждом кабинете", - говорит Светлана Зубрилина - уполномоченный Государственной экзаменационной комиссии.

27 мая  выпускники городского округа уже сдали первый ЕГЭ по русскому языку.  На выполнение всех  заданий    ребятам предоставили на 30 минут больше, чем прежде— три с половиной часа. По словам уполномоченного представителя экзаменационной комиссии Светланы Зубрилиной при проведении одного из главного  для получения аттестата  экзамена никаких нарушений  отмечено не было. Прошли проверку на  усвоение  полученных на школьных  уроках знаний и ученики девятых классов городских образовательных учреждений.

"ГИА сдали по русскому языку. Вчера комиссия предметная проверила работы. Далее они отправляются во Владивосток. Мы проверяем лишь вторую часть, тестовую основу проверяет компьютер. Так же и ЕГЭ. Комиссия работает во Владивостоке. Мы пакетируем  ответы. Конверты заклеивают в аудитории. Отправляем их в Артем на пункт приема экзаменационных материалов. Потом все это отправляется во Владивосток", - рассказывает Светлана Зубрилина.

Всего в этом году ЕГЭ в Фокино сдают 198 человек. Десять из них — выпускники прошлых лет. Наиболее востребованным  дополнительным предметом  по-прежнему остается  обществознание – его выбрали около 100  человек. Наименьшей популярностью пользуются литература, география и информатика.
Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1025 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ