Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Март » 10 » ВЫХОД НА ЛЕД ПОД ЗАПРЕТОМ
16:25
ВЫХОД НА ЛЕД ПОД ЗАПРЕТОМ
Смена сезонов стала основным поводом для очередного заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В работе заседания наряду с членами комиссии и представителями экстренных служб города приняли участие специалисты Большекаменского отделения Государственной инспекции по маломерным судам. Ежегодно с наступлением весны и периода интенсивного разрушения прибрежного льда возникает реальная угроза гибели людей, оказавшихся в зоне активных подвижек ледового покрова. Наибольшей опасности подвергаются, конечно, дети. Редкая весна обходится без несчастных случаев. Не стал исключением и этот год. Несмотря на то, что ледоход только начался, на соседней территории уже произошло несколько нештатных ситуаций. Одна из них, в районе бухты Андреево, закончилась трагедией — погиб 7-летний мальчик. В большинстве случаев дети попадают в чрезвычайные ситуации по недосмотру родителей.
Еще одной группой риска являются рыбаки. Неукротимый азарт и надежда на русское «авось» заставляет их до последнего оставаться на льду, даже в то время, когда уже, как говорится, «лед уходит из-под ног». Многие из них не догадываются, что такая рыбалка может им дорого обойтись и в прямом, и в переносном смысле.
- С первого февраля запрещен выход на лед, - сообщил Игорь Сипягин, - старший государственный инспектор отделения ГИМС г.Большой Камень. - Несоблюдение этих требований влечет за собой для физических лиц предупреждение, предупреждение или штраф от ста до полутора тысяч рублей, должностные лица штрафуются от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, юридические лица от сорока до пятидесяти тысяч рублей.
В числе других профилактических мер комиссией принято решение запретить выезд автомашин на лед с установкой запрещающих информационных знаков на дорогах, подготовить силы и средства для спасения людей в условиях ледовой обстановки, организовать проведение периодической подрезки льда. Командованию гарнизона Залива Стрелок рекомендовано уточнить порядок взаимодействия сил гарнизона и городских служб спасения при работах по снятию рыбаков с оторвавшихся и унесенных в море льдин. К сожалению, арсенал запретительных и ограничительных мер у руководства муниципального образования и силовых структур не велик. Все риски остаются, по прежнему, на совести самого человека.
Мария ПОПОВА


Просмотров: 1424 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ