Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 1 » ВЫЯВЛЕНИЕ НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА
10:24
ВЫЯВЛЕНИЕ НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА
Выездная проверочная комиссия провела объезд по городу.  Рейд прошел в   составе  представителей администрации и полиции. Территория осматривалась на предмет соблюдения правил административного законодательства в сфере благоустройства.  Члены комиссии выявили ряд   нарушений.

 Административная комиссия в такие рейды выезжает часто. Первое место проверки- городской рынок. Как правило, здесь выявляют тех, кто торгует в неустановленных местах, т.е за пределами рынка.  В соответствии с законом торговля вне рынка может осуществляться только при проведении ярмарок с участием сельхозпроизводителей Несанкционированная торговля за пределами рынка  запрещена. Продавец Виктория об этом знала.  Говорит торгует на морозе не от хорошей жизни.  Она временно не работает, а зарабатывать на хлеб как-то надо. И как бы не было ее жалко,  девушка нарушила закон и теперь ей   грозит штраф.

 Далее представители административной комиссии отправились по адресу Комсомольская 21. Здесь им предстояло разобраться по заявлению, поступившему от жительницы этой «малосемейки». В своем письме она жаловалась, что плохо убираются лестничные марши, нет освещения на этажах, а весь мусор складируется на придомовой территории. Однако на момент проверки данного дома значительных нарушений в сфере благоустройства члены административной комиссии не выявили.

 После этого комиссия отправилась на улицу Усатого, 3. Жалоба от жителей  этого дома , что на придомовой территории есть открытый люк подтвердилась. Мало того рядом, в метрах двух, специалисты обнаружили провал в земле. Обследовав территорию они пришли к выводу, что данной проблемой должны немедленно заняться коммунальные службы.

Данный  провал образовался от испарения теплой воды. В провале заметно что глубина 2м, на дне имеется вода. При дальнейшем потеплении грунта может произойти внезапный обвал. Если попадет взрослый проблематично вылезти будет, а если ребенок, то вообще может привести к летальному исходу. Данной ситуацией сейчас занимается отдел жилищно- коммунального хозяйства администрации.

Также в ходе рейда, на предмет соблюдения правил благоустройства города, комиссия проверила  объекты торговли. Оценила состояние прилегающих к магазинам «Кашелка» и  «Савва квартал 14» территории.    По правилам благоустройства индивидуальный предприниматель должен содержать прилегающую к его магазину территорию в чистоте и порядке. Здесь ни о какой чистоте  и речи  быть не может. Банки, бутылки пакеты и другой мусор валялись по всему периметру здания.
Объяснения, что мусор разносится с других прилегающих территорий не принимаются. Если территории закреплены за магазином, то они  должны убираться систематически.
По данным фактам были составлены акты, в которых зафиксированы нарушения. Предпринимателям  выписали пока предписания с перечнем того, что необходимо сделать.

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Просмотров: 984 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ