Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 1 » ВЫБРОСИЛ ОКУРОК МИМО УРНЫ - ОКАЗАЛСЯ В ПОЛИЦИИ (ВИДЕО)
23:08
ВЫБРОСИЛ ОКУРОК МИМО УРНЫ - ОКАЗАЛСЯ В ПОЛИЦИИ (ВИДЕО)
 Краевой закон  о правонарушениях  предусматривает   не только штраф за такой проступок, но и привлечение  гражданина  к административной ответственности. На очередном заседании городской  административной комиссии рассмотрели четыре подобных материала.
На  первом  в этом году заседании  административной комиссии рассмотрели всего 23 материала.  16 дел  в отношении управляющих компаний  городского округа возбудила прокуратура.  За несвоевременную ликвидацию последствий снегопадов и гололедных явлений на подведомственных им территориях.  Наибольшее количество материалов,  а именно 12,   касались  деятельности, точнее бездеятельности Тихоокеанской управляющей компании - "ТУК 1". Отмечены нарушения в исполнении административного кодекса и в работе  ООО «Вертикаль». Руководители привлеченных  компаний  приглашение на заседание комиссии проигнорировали.

"Должностные лица были извещены о заседании. Никто из них не пришел. По закону дела были рассмотрены в их отсутствии. По каждому материалу в отношении должностных лиц наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. Это минимальный штраф по этой статье  кодекса административных правонарушений", - комментирует Юрий Захарченко — начальник отдела по исполнению административного законодательства.

Во время последнего профилактического рейда по безопасности на водных объектах комиссией был составлен протокол на одного из рыбаков. Любитель зимнего лова,  нарушив запрет,  выехал на лед на  своем  автомобиле. В отношении нарушителя, вызванного в администрацию, ограничились предупреждением.

"Составлен протокол по статье 3.5. Данный гражданин явился. На рыбаков мы, как правило, штраф не накладываем. Это люди законопослушные. По первому требованию машины со льда убирают. Правонарушение исправляется незамедлительно, - рассказывает Юрий Захарченко.

В числе рассмотренных  на комиссии  в этот день  материалов также  протоколы в отношении физических лиц.  За торговлю в неположенном месте и нарушение правил  содержания домашних животных. Владельцы собак часто пренебрегают безопасностью окружающих людей, выпуская животных на улицу без присмотра,  без поводка и  намордника. В отношении таких  нарушителей законом предусмотрен штраф 500 рублей.

"Один материал составлен на хозяина, который выгуливал свою собаку во дворе. Владелец предупрежден. Второй материал был составлен по заявлению гражданина. На него и его малолетнюю дочь бросилась овчарка. Она сорвалась с привязи. Кидалась на людей. На хозяина наложен штраф — 500 рублей", - говорит Юрий Захарченко.

Дорогим удовольствием по прежнему остается нарушение закона о благоустройстве. Брошенный на землю окурок может обойтись курильщику в тысячу рублей. Выброшенная мимо урны пивная банка или упаковка от чипсов облегчит кошелек нарушителя на такую же сумму. Беспечность нечистоплотных граждан  влечет за собой и более серьезное наказание.

"По этому направлению работает патрульно - постовая служба. Много материалов приходит. Мало того,  такие нарушители доставляются в полицию, проверяются по базе данных, устанавливается их  личность. После чего,  ставятся на учет. При повторном задержании это считается отягчающим обстоятельством", - говорит Юрий Захарченко.

В итоге по представленным на заседание комиссии материалам, было вынесено штрафов на общую сумму 82 тысячи рублей. Примечательно, что эти деньги пополнят городскую казну. С 1 января в налоговый кодекс внесены изменения, согласно которым штрафы по отдельным статьям административных  правонарушений  направляются в местный  бюджет. Ранее все деньги  уходили в край.
Мария Попова, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1417 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:7
avatar
1 Надежда • 14:33, 02.02.2013
А как быть с владельцами собак, которые выгуливают своих питомцев прямо во дворе?
avatar
2 ZZ • 19:57, 02.02.2013
А как быть с соседями,  которые бросают окурки со своих балконов? Ладно, если на землю, но бывает и на сохнущее белье, и просто на балкон этажом ниже.
avatar
3 Filin • 08:31, 03.02.2013
Забраться этажом выше и сделать то же
avatar
4 ZZ • 15:14, 03.02.2013
Я, к сожалению (или к счастью), не курю...
avatar
5 Filin • 19:31, 03.02.2013
Это к счастью! Можно и бычков насобирать... Цель-то благая: "... вашим же салом да вам же по мусалам..." - пусть прочувствуют! wink

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ