Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 22 » ВТОРОЙ ЭТАП ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИГР СТАРТОВАЛ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:46
ВТОРОЙ ЭТАП ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИГР СТАРТОВАЛ (смотрите в сюжете "ТТВ")

20 октября на городском стадионе стартовал городской этап «Президентских состязаний». Участие в нем приняли школьные классы – команды, кто оказался сильнейшим на своей параллели. Ребят ждали соревнования в легкой атлетике. За всеми этапами напряженных спортивных баталий понаблюдала  и наша съемочная группа.

На городском стадионе выстроились команды сильнейших из 3х общеобразовательных школ Фокино. После приветственного слова главного судьи президентские состязания начались. Все участники настроены только на победу.

Совсем недавно состоялись соревнования из серии «Президентских игр»,  где участники не только бегали, но и метали мяч и прыгали в длину. Теперь настала очередь состязаться в легкой атлетике. 

Первым видом спорта, в котором участники  состязаний попробовали свои силы, стал бег на дистанции - 60 метров для 9 классов и 100 м для 10 классов. На линию старта по очереди выходили школьные команды, заявленные для участия в соревнованиях. Потом юноши и девушки могли помериться силами уже на дистанции длинной в 1 км и эстафете. С экзаменом на выносливость справиться было не  просто.

Все спортивные достижения ребят строго фиксировались. Протоколы составлялись членами судейской коллегии. Итоги соревнований  будут подведены позже, когда проведут второй этап соревнований. Тогда же станет известно, какая из  команд  отправится  представлять нашу территорию  на краевом этапе всероссийских стартов. 

Самым оживленным моментом состязаний стала эстафета. В ней приняли участие 12 человек от команды. Юноши передавали эстафету девушками и бегали по 800 и 600 м соответственно. Командный дух обуревал всех участников. Вот здесь школам удалось посоревноваться на славу. Быстроты и ловкости им было не занимать.

Отметим, что 22 октября школьников ожидает еще одно спортивное мероприятие - Допризывник 2016. Участников ожидают бег на короткую и длинную дистанции, отжимание, подтягивание и, кроме того, метание гранаты.

 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1195 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ