Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 8 » ВТОРОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ УВИДЯТ ПРИМОРЦЫ В ЭТОМ ГОДУ
19:10
ВТОРОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ УВИДЯТ ПРИМОРЦЫ В ЭТОМ ГОДУ

 Лунное затмение готовятся наблюдать сегодня жители Приморья. Астрономы-любители и просто любопытные граждане уже занимают места на видовых площадках и назначают свидания.

Второе и последнее полное лунное затмение 2014 года предстоит увидеть приморцам в среду, 8 октября. Астрономы-любители и просто любопытные жители Владивостока уже "занимают" места на видовых площадках, собирают компании и назначают романтические встречи. Малооблачная погода в Приморье поспособствует наблюдениям, сообщает РИА PrimaMedia.

Начало затмения - в 20.14 часов по местному времени, апогей - в 21.24 часа.

Приморцам на редкость повезло. Большинству жителей России это небесное явление посмотреть не удастся. Над большей частью страны во время этого астрономического явления будет светить солнце.

Во время лунного затмения приморцы увидят тень нашей планеты на ее спутнике. Луна на время затемняется и при этом светится красным цветом. Наблюдать за лунным затмением лучше всего вдали от домов и населенных пунктов. Во время пика затмения Луна зайдет в тень Земли. На этой стадии атмосфера Земли рассеивает видимый свет Солнца. Красный свет отражается от поверхности Луны, отбрасывая красноватый оттенок, благодаря чему затмение называют "кровавым".

Категория: Общество | Просмотров: 1370 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ