Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 28 » ВСТРЕЧА МЕЖДУ ФУТБОЛЬНЫМИ КОМАНДАМИ "АЛЬТА" И "СТАРТ" ОТКРЫЛА ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЭТОГО ГОДА (видео)
09:14
ВСТРЕЧА МЕЖДУ ФУТБОЛЬНЫМИ КОМАНДАМИ "АЛЬТА" И "СТАРТ" ОТКРЫЛА ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЭТОГО ГОДА (видео)
В субботу, 25 мая, в Приморье отметили «День футбола». Физкультурно-спортивные фестивали прошли в 16 муниципальных образованиях края. В мероприятиях приняло участие более 7тысяч любителей футбола. Наш округ тоже не остался в стороне. В этот день на городском стадионе состоялся  футбольный матч между сборной города и командой из Дальнереченска.

Встреча между  командами "Альта" (Фокино) и "Старт" (Дальнеречинск) открыла футбольный сезон этого года. К первому матчу фокинские спортсмены готовились серьезно и ответственно. Турнир стартовал в  день традиционного ежегодного приморского праздника  - «День футбола». Игрокам хотелось порадовать болельщиков, показать достойную, интересную игру. Матч второй лиги состоялся в рамках  краевого Первенства по футболу 2013 года.

"Начали мы подготовку с прошлого года. С декабря месяца. В команде есть и старые игроки, опытные и молодые, недавно пришедшие в клуб. Будем смотреть что у нас получилось", - говорит Юрий Овчинников — администратор футбольного клуба «Альта».

В этом году изменились условия проведения краевого  первенства по футболу.  В предыдущих сезонах  футбольные встречи проходили по зональному принципу. Теперь турнирная  таблица  второй лиги  включает  участников из разных  регионов. Фокинской команде предстоят матчи  как на своем поле,  так и на выезде в  отдаленных районах края. Новый график значительно увеличит транспортные расходы клуба, потребует дополнительных спонсорских средств. Выход по мнению Юрия  Овчинникова — администратора футбольного клуба «Альта»,  в изменении статуса команды, ее официальное признание  городским  спортивным  объединением.

"Есть еще люди не равнодушные к футболу — наши спонсоры, на чьи средства и содержится сейчас команда. В следующем году мы надеемся создать официальный городской футбольный клуб, зарегистрировать его, чтобы было финансирование. Пока это только планы", - говорит Юрий Овчинников.


Первая игра сезона  проходила в разном темпе. В первом тайме команды  присматривались друг к другу, оценивали сильные и  слабые места обороны противника. Ни один из острых голевых моментов не завершился результативным броском. Тем не менее болельщики на трибунах не скучали, остро реагируя на каждую удачную комбинацию на поле. Футбол по прежнему остается одним из самых популярных  видов спорта среди жителей городского округа. Находит много поклонников среди людей  самого разного возраста, профессий, увлечений.

Однако надеждам  болельщиков фокинской «Альты» на победу  не суждено было  сбыться. Во  втором  тайме  противостояние сторон обострилось. И буквально в первые минуты   футболистам «Старта» удалось открыть счет. Вскоре гости  реализовать еще одну атаку к воротам противника,  увеличив разрыв в счете. Все попытки сборной Фокино отыграться не увенчались успехом. Матч закончился с результатом  2:0 в пользу дальнереченской команды. Следующий футбольный матч первенства пройдет 8 июня в  Чугуевке.  Где  фокинские футболисты  встретятся на поле с местной футбольной командой "Звезда".  Надеемся, что на этот раз фортуна окажется  благосклонной  к нашим спортсменам.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1391 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ