Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Апрель » 22 » ВСПОМНИМ О ТЕХ, КТО ПРИВЕЛ НАС К ПОБЕДЕ
12:18
ВСПОМНИМ О ТЕХ, КТО ПРИВЕЛ НАС К ПОБЕДЕ
Приближается особо почитаемая цивилизованным человечеством дата — день Победы в Великой Отечественной войне. В качестве прелюдии к этому всенародному празднику повсеместно проводится ряд мероприятий патриотической направленности.    
Одно из таких мероприятий — ежегодный армейский конкурс-фестиваль «Катюша». Первый его этап, организованный руководством Тихоокеанского Дома офицеров при поддержке администрации городского округа, прошел в городе Фокино.
На участие в конкурсе было заявлено около двадцати номеров в исполнении солистов и вокальных групп из числа военнослужащих гарнизона залива Стрелок и представителей  космических войск России.
Открывая конкурс, офицер штаба Приморской флотилии капитан второго ранга Андрей Лукьяненко. Участники певческого состязания вполне оправдали надежды его организаторов и жюри как в отношении вокальных данных, так и тематики исполняемых произведений. Тем более, что многие конкурсанты оказались не новичками в подобного рода состязаниях — ежегодно на базе Тихоокеанского Дома офицеров, кроме  фестиваля «Катюша», проводится популярный среди военнослужащих и членов их семей широкий смотр художественной самодеятельности под названием «Свистать всех наверх!».
В итоге жюри под председательством дирижера 63 Военного оркестра Приморской флотилии Константина Тюрлина определило следующих победителей.
Первые места среди солистов в своих возрастных категориях получили матрос в/ч 49231 Михаил Седых и старший сержант в/ч 29982 Владимир Решетников.
Лучшими вокальными группами признаны дуэт в составе Владимира Гордеева и Вячеслава Бурлакова из 824 Роты охраны (возрастная категория восемнадцать — двадцать пять лет) и представлявшая на конкурсе космические войска разновозрастная вокальная группа в составе помощника командира по работе с личным составом майора Андрея Непомнящих (руководитель группы), старшего сержанта Николая Рыжова, старшего сержанта Владимира Решетникова, младшего сержанта Михаила Тараторкина и рядового Сергея Васильева.
Специального приза «За оригинальное исполнение» удостоен матрос Евгений Насакин.
В церемонии награждения победителей принял участие помощник командующего Приморской флотилии по работе с личным составом капитан первого ранга Андрей Тимченко. От имени командования он поблагодарил организаторов конкурса за целенаправленную деятельность в военно-патриотическом воспитании молодежи и сохранении и приумножении  культурных традиций, а также вручил специальные Грамоты  командующего Приморской флотилии отдельным участникам предпраздничного мероприятия. .
Если бы на конкурсе была заявлена номинация «хореография», то претендовать на победу в ней вполне могли бы юные участники хореографического коллектива Дома офицеров «Гармония», привнесшие своим выступлением жизнерадостные нотки в волнительную атмосферу соревнования вокалистов.
Следует отметить, что победителям первого тура конкурса «Катюша» предоставляется возможность участия во втором, который пройдет седьмого мая во Владивостоке. Финал ежегодного армейского конкурса-фестиваля  народного творчества «Катюша» состоится в Москве.

 


Валентина ШАБАНСКАЯ

На фото: победители первого тура фестиваля-конкурса «Катюша» Евгений Насакин, Михаил Седых, дуэт Владимир Гордеев и Вячеслав Бурлаков,
вокальная группа Андрей Непомнящих, Николай Рыжов,
Владимир Решетников, Михаил Тараторкин и Сергей Васильев.

Фото автора.
Просмотров: 1590 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ