Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Август » 28 » ВСЁ ПРИМОРЬЕ ГОТОВО ВСТРЕТИТЬ СТИХИЮ
20:41
ВСЁ ПРИМОРЬЕ ГОТОВО ВСТРЕТИТЬ СТИХИЮ
Сильные ливни, обрушившиеся на Приморье неделю назад, заставили реки выйти из берегов. Большая вода уже ушла из населенных пунктов Чугуевского, Яковлевского, Дальнереченского районов, но подобралась к селам Кировского и Лесозаводского районов края. А  в районе Романовки из берегов вышла речка, которая размыла дорогу, в связи движение автотранспорта было парализовано в течении трех часов.

- Сегодня утром неблагоприятная паводковая ситуация сохраняется в Кировском районе. Река Уссури вышла из берегов, подошла к окраинам сел Архангеловка и Подгорное Кировского района, села Тихменево Лесозаводского городского округа. Подтоплены отдельные участки дорог, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Спасатели предупреждают об ограничении движения на дороге от поселка Кировский к селу Подгорное. Там автомобили направляют по объездному пути. В объезд через село Преображенка движется транспорт, следующий из Кировского в Архангеловку.

- Подъем уровня воды продолжается в Лесозаводском районе. Завтра у города Лесозаводска ожидается выход на пойму реки Уссури, - отметили в пресс-службе ведомства.

Также продолжается подъем уровня воды в нижнем течении рек Илистая, Большая Уссурка, Малиновка. Ущерба населенным пунктам и хозяйственным объектам нет. На остальных реках края отмечается спад уровня воды.

Между тем, в  ближайшее время Приморье может ощутить на себе влияние "Болавена", уже названного синоптиками супертайфуном. Наиболее серьезное влияние тайфун окажет на Амурскую область и Хабаровский край, также действие этого тайфуна почувствует весь Приморский край, в особенности южные и западные районы. Территория ГО ЗАТО г.Фокино находится в южном районе Приморского края.  Удар стихии ожидается в ночь, с 28 на 29 августа, особенно сильные осадки - утром 29 августа. По словам начальника ГУ МЧС России по Приморью Александра Агафонова, во всем крае приведены в готовность все силы и средства для оповещения и принятия мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с прохождением тайфуна.
Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, он уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн составляла 10 метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году. Метеослужбы российского Дальнего Востока активно мониторят движение тайфуна "Болавен", который стремительно продвигается на север.

Просмотров: 1031 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ