Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 23 » "ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО" ПОВЫСИТ ДИСЦИПЛИНУ В ШКОЛЕ №251(видео)
22:26
"ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО" ПОВЫСИТ ДИСЦИПЛИНУ В ШКОЛЕ №251(видео)
 В 251 школе установлена новая система видеонаблюдения.  Порядок  на входе, в коридорах и  школьных кабинетах теперь контролируют более 20 камер слежения. Уследить за всем происходящем в школе,  после монтажа современного оборудования,  под силу даже одному человеку.
Система видеонаблюдения, строго говоря,  не является  для коллектива 251 школы чем-то новым. Первые камеры слежения появились в школьных помещениях еще пять лет назад.  За это время   преимущества техники слежения успели оценить все. И учителя,  и ученики, и их родители. Повысилась дисциплина, что отразилось на успеваемости ребят, уменьшилось число нарушений правопорядка, школьное имущество оказалось под надежной защитой. Руководством школы  было принято решение об установке дополнительного оборудования. К девяти камерам старого образца добавились еще 16 нового поколения. Современное  оборудование было приобретено и установлено благодаря спонсорской помощи.

" У нас веб-камеры были. Они охватывали, лишь, небольшую часть школьных помещений. Новый видеорегистратор включает 16 камер, который дает возможность быстрого просмотра любого записанного события. Установки времени, дня и так далее", -
рассказывает Михаил Павленко — заместитель директора МКОУ СОШ № 251 по АХЧ.

В настоящее время  видеорегистратор контролирует все коридоры и главный вход в школьное здание, обе раздевалки, лестницы, актовый зал. Изображения со всех камер наблюдения  выведены на единый экран. Запись ведется непрерывно в течение двух недель, после чего информация автоматически стирается. Благодаря нововведению,  дежурная служба теперь имеет возможность одновременно контролировать все основные школьные помещения.

"Мы смотрим за входом, кто приходит,  во сколько приходит. Следим за посторонними. На переменах смотрим, чтобы ребята вели себя хорошо, чтобы не было конфликтов. Это очень большая помощь нам. Например, сегодня в раздевалке мальчики начали хулиганить,  мы это пресекли. Контроль ведется за всеми этажами", - рассказывает дежурная школы №251 Людмила Шелест.

Школьным сорванцам теперь приходится сдерживать свои порывы. Помогает запись с камер видеоконтроля и при возникновении конфликтных ситуаций. Иногда,  данные приходится предъявлять в  качестве доказательств  родителям, которые твердо уверены в том, что их «малыши» на безобразия  не способны.

"Родители не верят, когда их вызывают. Сегодня буквально обращалась родительница по поводу сломанной обрешетки на батарее. Не верила, что ее сын мог поломать. Поставили запись. Извинилась. Сказала, что проведет с сыном воспитательную работу, - говорит
Михаил Павленко.

Первая неделя испытания  нового оборудования дала столь  заметный положительный  результат,   что возникла идея о дальнейшем расширении  зоны наблюдения.  В планах на будущее  установка  дополнительных  камер  наружного видеонаблюдения,   для контроля за прилегающей школьной территорией. Оснащение современной охранной техникой  классных  кабинетов.  «Всевидящее око» поможет  все тайное сделать  явным.

Мария Попова, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1216 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Перевозчик • 08:24, 24.01.2013
Давно пора и не только в школах установить а и во всем городе!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ