Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
TTV
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » ВСЕ ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ СМОГУТ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ЖКХ ОНЛАЙН
13:15
ВСЕ ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ СМОГУТ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ЖКХ ОНЛАЙН
Проект "Открытое ЖКХ" по поручению главы региона Владимира Миклушевского стартовал в тестовом режиме в Приморском крае. Он позволяет получать информацию о начислениях за содержание жилья и коммунальные услуги и оплачивать их в режиме онлайн банковскими картами любой платежной системы. Кроме того, через личный кабинет можно будет вводить показания индивидуального прибора учета, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Также запущен в опытную эксплуатацию сайт "Мой регион", благодаря которому можно производить платежи за услуги ЖКХ через инфоматы наличным и безналичным способом.

"Мы постарались максимально упростить процедуру оплаты. Теперь за услуги ЖКХ можно заплатить, не выходя из дома. Достаточно зайти на страницу www.my-region.ru или примжкх.рф. Сейчас на сайте ведется разработка модуля "личный кабинет" для каждого абонента. Через него можно проследить состояние своего лицевого счета, выяснить, есть ли задолженность, и здесь же ее оплатить.

Также можно самому сформировать квитанцию за любой месяц. Здесь будет подробная расшифровка по каждому пункту, раскрыты принципы начислений", -  сообщил директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам края Виктор Кулинский.

Кроме того, через личный кабинет можно будет вводить показания индивидуального прибора учета.

Для того чтобы дом попал в общую базу, необходимо, чтобы управляющая компания заключила договор об обмене информационными данными. В настоящий момент в проекте принимают участие порядка 60 процентов  управляющих компаний Приморья.

Владимир Миклушевский поручил ускорить данный процесс и завершить формирование общей базы до конца года.

Губернатор также уточнил, как продвигается работа в крае в части раскрытия для населения информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Напомним, что граждане могут получить общие сведения о компании, управляющей домом, о работах и услугах, выполняемых по договору управления, ознакомиться с тарифами и стоимостью услуг, узнать основные показатели финансово-хозяйственной деятельности компаний.

По информации департамента, сегодня на сайте Минрегиона России такую информацию разместили более 80% управляющих компаний и около половины ТСЖ Приморского края.
Категория: Общество | Просмотров: 917 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ