Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 23 » ВСЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" ВВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ В ГОРОДЕ(видео)
23:09
ВСЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" ВВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ В ГОРОДЕ(видео)
 На внеочередном  заседании  комиссии по безопасности дорожного движения решался вопрос по организации как внутригородских  пассажирских  перевозок, так и  пригородных направлений. Будут ли горожане добираться на работу и в детские учреждения  на автобусе или по-прежнему ходить пешком?
Вопрос  внутригородского транспорта  становится  для фокинцев актуальнее год от года.  Городская администрация принимает во внимание интересы горожан. С целью  изучения  общественного мнения  по открытию новых автобусных  маршрутов среди  жителей города было проведено анкетирование.  В социологическом исследовании приняли участие 67 человек,  58 женщин и 9 мужчин. Опрос показал — городу нужны автобусы местных линий.  

"Особо востребованными являются маршруты по ул. Карла Маркса,  55 и ул. Белашева, 1 , а так же  д/с «Родничок», автостанция Фокино - поселок Дунай. Население отметило в опросных листах дополнительные рейсы, которыми хотело бы пользоваться.  Желательны дополнительные рейсы на линиях до Подъяпольска, Большого Камня. Необходим маршрут до Смолянинова к электричке", - говорит
Лилия Мишанина — начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Отвечая на вопросы анкеты,  жители отмечали необходимость введение в летний период времени дополнительных пассажирских  маршрутов до городского пляжа и дачного автобуса со строго определенным графиком движения. Далеко не все пожелания жителей могут быть реализованы на  настоящий момент. По  причине  нерентабельности  отдельных маршрутов,   их  узковременной или сезонной востребованности.  К такому выводу  после анализа ситуации  пришли специалисты муниципального предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки на территории округа.  

"МУ МПКХ осуществляет 6 рейсов- маршрутов. Б.Камень, Дунай, Подъяпольск, Н.Пирс, Павловск и  городской. Наполняемость по всем рейсам в среднем 45%. Доход за год составил 11 млн. рублей, себестоимость 33 млн. рублей.  Убыток составил 21 млн рублей. У нас в 2012 году был изменен график движения, в связи со снижением пассажиропотока. График сейчас оптимальный. Сокращать дальше нельзя. Будут проблемы и т.д.", - рассказывает Елена Доскач — главный бухгалтер МУ МПКХ.

На внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения затронули и вопросы оптимизации пригородных пассажирских маршрутов. В соответствии с федеральным законом,  местным бюджетом выделяются средства, лишь, на автотранспортные расходы на внутригородские перевозки в черте муниципальных границ. Без дополнительных финансовых вливаний поездки становятся убыточными для транспортного предприятия.

"131 закон да говорит … да в пределах границ  городского округа и администрация может дотировать некоторые рейсы, поскольку они социально значимые.  Муниципалитет может дотировать, согласно уставу автомобильного транспорта. Перевозчик отказывается выполнять коммерческие рейсы, если они не будут датироваться из бюджета", - говорит
Елена Доскач.

По итогам заседания комиссии было принято решение о введении дополнительных городских автобусных  маршрутов в пробном режиме. Наиболее востребованные и экономически обоснованные рейсы оставят на постоянной основе. Вопрос о пригородных перевозках будет вынесен на очередное заседание думы городского округа.

Мария Попова , Павел Жуков

Категория: Происшествия | Просмотров: 1767 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:7
avatar
1 евгения • 21:51, 24.02.2013
вообще - то пишется - дотироваться. от слова дотация. и не стыдно же быть столь безграмотными, когда вы на аудиторию материал кидаете?!
avatar
2 TTV • 22:04, 24.02.2013
Конечно, бывает и обидно, что под конец рабочего дня "замыливается глаз". А основная часть материалов выкладывается на сайт глубокой ночью. Не мудрено, у человека, который по ночам работает над сайтом, просто, слипаются глаза и поэтому получаются вот такие ошибки. Одна надежда только на Вас, на наших пользователей.
С уважением,  МУП РТ "ТТВ"!
avatar
3 Filin • 08:44, 25.02.2013
Евгения! Если Вы уж такой борец за правильнописание, то предложение начинается с большой буквы; после точки тоже надо писать с неё же; безмерно пихать точки внутри предложения тоже нельзя! Как там про соринку в чужом глазу?!  biggrin
avatar
4 Евгения • 12:21, 25.02.2013
ну так я ведь статьи на сайт и не пишу.
avatar
5 Filin • 15:52, 25.02.2013
Да не в обиду Вам. Есть ошибки, которые машинально проскакивают, случайно - их и простить можно, люди ж объяснили. Хуже когда пишут СЛУЧАЙНО без ошибок! Конечно плохо, когда нет грамотного корректора. Раньше мы  свои сомнения в написании слова по газетам и книгам проверяли. Теперь - увы!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ