Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 28 » ВСЕ ТАЛАНТЫ В ГОСТИ К НАМ. В ФОКИНО НАЧИНАЕТ РАБОТУ ЕЖЕГОДНАЯ КРАЕВАЯ ВЫСТАВКА "РАДУГА ТАЛАНТОВ" (смотрите в сюжете "TTВ")
12:15
ВСЕ ТАЛАНТЫ В ГОСТИ К НАМ. В ФОКИНО НАЧИНАЕТ РАБОТУ ЕЖЕГОДНАЯ КРАЕВАЯ ВЫСТАВКА "РАДУГА ТАЛАНТОВ" (смотрите в сюжете "TTВ")

 Все таланты в гости к нам. В Фокино  начинает работу ежегодная  краевая выставка  детского декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов». Заявку на участие  у ней  в  этом году  подали 69  образовательных учреждений.  Официальное открытие выставки состоится 3 апреля. Дом детского творчества уже принимает первых гостей.  

Один из учебных классов Дома детского творчества  отведен под привезенные выставочные  экспонаты. До официального открытия выставки  еще неделя, но уже  почти все помещение заполнено коробками с детскими поделками. Это работы  участников  конкурса из отдаленных  муниципальных районов. Которые поторопились приехать заранее.  Всего в этом году в «Радуге талантов» примут участие около 70 детских образовательных учреждений Приморского края. Число работ от  каждого  из них ограничено по условиям конкурса  30 поделками.

"Мы привезли пять работ. Все они выполнены в различной технике. Это и оригами, и поделки из яичной скорлупы, и вышивка.  Дети в этом возрасте очень любят творить. Мы стараемся принимать участие в таких конкурсах. Это ярко, красиво и детям нравится", -  рассказывает  Екатерина Андреевна Якимова — заместитель заведующего по воспитательно-методической работе д/с№5 г. Артем.

На выставку по положению  представляются произведения всех видов декоративно-прикладного искусства. Батик, вязание, керамика, макраме, бисероплетение, аппликации, мягкая игрушка. Для создания поделок могут  использоваться  самые различные материалы — дерево, металл, бумага, кожа, мех, солома, лоза. Практически нет ограничений для проявлений детской фантазии. Ученики одной из школ хасанского района представили на конкурс  свои работы из дерева, сделанные на уроках по технологии.

"Первый раз мы на этом конкурсе . Думаем что не последний. С древесиной очень интересно работать. Я веду технологию у мальчиков. Считаю что мужиков надо воспитывать с детства. Установили вот сейчас два токарных станка. Теперь обрабатываем на станках",. - говорит  Оксана Георгиевна Гуськова — учитель технологии МКОУ СОШ №1 поселок Славянка Хасанский район.

Мальчики шестых седьмых классов постарались на славу.  Несмотря на юный возраст авторов   выполненные ими  работы могут составить конкуренцию взрослым  мастерам деревянных дел.

Конкурсная выставка детских прикладных и декоративных  работ впервые состоялась в фокинском Доме детского творчества четыре года назад. Инициативу  педагогов дополнительного образования поддержали на муниципальном уровне, а затем и на краевом.  Идея оказалась настолько  заразительной, что за несколько лет региональный конкурс превратился в краевой. Увеличилось  количество детских коллективов,  желающих принять участие в выставке. Значительно расширилась и география ее участников.

"Организаторами выставки является департамент образования и науки и наше управление образования. А также городская администрация. Заявки подали 69 участников. Первые работы уже привезли. Выставка обещает быть интересной. Видно что детям помогают педагоги. Спасибо что такие люди у нас есть в крае", - говорит Ирина Порунова - педагог-организатор ДДТ г.Фокино.

По традиции активное участие в каждой  «Радуге талантов» принимают и сами воспитанники Дома детского творчества. В последние  дни подготовки  к выставке в классах аврал.  Ребята  торопятся завершить начатые  работы, чтобы порадовать своим творчеством гостей, членов жюри, близких, оправдать надежды и  усилия  родных  педагогов.

Официальное открытие четвертой краевой выставки декоративно-прикладного творчества детей и юношества «Радуга талантов» состоится 3 апреля в 15 часов. Организаторы приглашают принять участие в торжественном мероприятии всех желающих. Чтобы своими глазами увидеть подводную лодку из папье-маше, вазу с тюльпанами из пластиковых ложек, детский башмачок из обычной газеты. Лично убедиться в том, насколько  щедра юными талантами приморская земля .
 

Мария Попова,  Хафис Басыров,  Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1415 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ