Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 29 » ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ! (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:38
ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ! (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В загородных оздоровительных лагерях Приморья началась вторая смена. Очередная группа фокинских школьников отправилась на отдых в поселок Преображение Лазовского района. 20 детей из малообеспеченных семей бесплатно отдохнут в профильном лагере «Юный рыбак». Путевки для летнего отдыха ребятам предоставлены Департаментом труда и социального развития Приморского края. 

Утром 25 июня на площади у Дома офицеров флота было многолюдно. Родители и представители Отдела по ГО ЗАТО Фокино Департамента труда и социального развития ПК провожали детей в профильный лагерь «Юный рыбак». Здесь с ребятами будет работать профессиональный педагогический коллектив, задача которого – сделать отдых детей интересным, активным и познавательным. Конкурсы и викторины, спортивные мероприятия, дискотеки, походы и посиделки у костра. В лагере можно научиться бисероплетению и оригами, шитью и рисованию, заниматься в спортивных секциях и студии вокального мастерства.

- В профильном лагере ребята будут отдыхать 14 дней. Стоимость такой путевки – около 11 тысяч рублей, - говори Валерий Каменский, начальник Отделения учета выплат и реализации социальных программ отдела по ГО ЗАТО Фокино Департамента труда и социального развития ПК. – Сумма приличная и не каждая семья может позволить организовать такой отдых своему ребенку, но за счет средств края наш Отдел предоставляет такую услугу.

Это  вторая группа детей, которая отправились в загородный лагерь по социальным путевкам. 20 детей из Фокино и Дуная уже отдыхают в оздоровительном лагере «Наши гости- 3» в поселке Лозовом. Пробудут там ребята 21 день и вернутся 30 июня. По словам Валерия Каменского стоимость путевки в оздоровительный лагерь составляет 16 тысяч рублей.  Всего  этим летом в загородных лагерях смогут отдохнуть 145 фокинских детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Следующие смены стартуют 3 и 25 июля, а также 9 августа. Осенью отдохнуть и поправить свое здоровье смогут еще 18 ребятишек. Бесплатные путевки в оздоровительный лагерь санаторного типа во Владивостоке выделит Департамент труда и социального развития Приморского края.

 

Анжела Кобенко, Людмила Петровна

Категория: Общество | Просмотров: 1117 | Добавил: TTV | Теги: Каменский, лагерь, отдых детей



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ