Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 19 » ВСЕ БОЛЬШЕ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ПРИМОРЬЯ ПРОВОДЯТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ЯРМАРКИ
20:35
ВСЕ БОЛЬШЕ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ПРИМОРЬЯ ПРОВОДЯТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ЯРМАРКИ

И вновь в эти выходные продовольственные ярмарки пройдут во Владивостоке, Арсеньеве, Артеме, Лесозаводске, Дальнереченске, Находке, Партизанске, Спасске, Уссурийске, Фокино, а также в Кавалеровском, Кировском, Пожарском, Ханкайском, Хорольском муниципальных районах.

Как рассказали в департаменте лицензирования и торговли, свою продукцию на ярмарке реализуют приморские сельхозпроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, жители края, ведущие личные подсобные хозяйства, садоводы и огородники.

«И вновь в эти выходные ярмарки пройдут в Фокино, Артеме, Лесозаводске, Дальнереченске, Находке, Партизанске, Спасске, Уссурийске,  а также в Кавалеровском, Кировском, Пожарском, Ханкайском, Хорольском муниципальных районах», – сообщили в департаменте.

Товаропроизводители, фермерские и личные подсобные хозяйства из Арсеньева, Уссурийска, Чугуевского, Анучинского и Яковлевского районов представят широкий ассортимент собственной продукции. Жители города смогут приобрести свинину, копченное мясо, мясные колбасы и полуфабрикаты, а также продукцию пчеловодства, молочную, рыбную продукция, дикоросы, овощи, семена и саженцы от фермерских и личных подсобных хозяйств, соленья.

Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко подчеркивает, что цены на социально значимые продукты питания на ярмарках, в среднем, на 15 процентов ниже, чем в розничных торговых сетях.

Отметим, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, продовольственные ярмарки – один из самых эффективных способов снижения цен на продукты и развития здоровой конкуренции в крае. Глава региона дал поручение организовать еженедельную работу продовольственных ярмарок во всех 34 муниципалитетах Приморья.

«Ярмарки выходного дня должны проходить в каждом муниципалитете. Я лично буду ездить по краю и посещать эти ярмарки. Нужно проработать с местными главами все организационные вопросы, чтобы уже в июне жители каждого муниципального образования Приморья могли покупать продукты на ярмарке», – подчеркнул глава региона.

 

Категория: Общество | Просмотров: 983 | Добавил: TTV | Теги: ярмарка



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ