Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » ВСЕ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ- МОТОЦИКЛИСТОВ СТРАДАЮТ НА ДОРОГАХ ОКРУГА
21:36
ВСЕ БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ- МОТОЦИКЛИСТОВ СТРАДАЮТ НА ДОРОГАХ ОКРУГА
 1 августа в п.Дунай, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "Honda Mobilio" и мотоциклом "Kavasaki". В результате данного ДТП сильно пострадали водитель и пассажир мотоцикла, который в последствии умер.
Молодые люди, в час ночи, на мотоцикле 
"Kavasaki" двигались со стороны автовокзала в п.Дунай в направление поселкового клуба. В это же время, к ним навстречу двигалась автомашина "Honda Mobilio". Водитель минивэна, при пересечении перекрестка не предоставил преимущество в движении мотоциклу, в результате чего произошло столкновение. В данном ДТП сильно пострадали водитель и пассажир мотоцикла. Молодые люди поступили в городскую больницу с тяжелыми травмами.  К сожалению, пассажир мотоцикла, восемнадцатилетний подросток от полученных травм скончался. Как выяснилось позже молодые люди передвигались на мотоцикле с выключенными фарами   и без шлема.

Практически каждый день на дорогах Приморья случаются ДТП с участием несовершеннолетних мопедистов. Картина происшествия одна и та же: малолетний возраст, отсутствие шлема, незнание Правил дорожного движения, неумение справиться с транспортным средством в экстренной ситуации. Родители, желая побаловать своих детей, покупают им транспортные средства, не задумываются о том, что управлять мопедом или мотоциклом, несовершеннолетние могут только с 16 лет, и обязательно при наличии шлема. Так же на транспортных средствах должны быть штатные агрегаты, такие как фары, стоп-огни.
К несовершеннолетним подросткам , которые садятся за руль мотоциклов или мопедов, применить санкции  инспекторы ГИБДД не могут, поэтому к участию в деле привлекаются инспекторы по делам несовершеннолетних, которые в свою очередь вызывают родителей и проводят с ними беседу на тему недобросовестного исполнения родительских обязанностей. В случае, если ребенок снова окажется за рулем мопеда его могут поставить на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Но постановка на учет – не самое страшное, что произойдет, родительская беспечность может обернуться трагедией. ГИБДД обращается к родителям: задумайтесь, прежде чем купить ребенку мопед или мотоцикл. Своим поступком вы сами толкаете его в опасность и очередная поездка на двухколесном транспортном средстве может стать для него последней.

Анжела Кобенко


Категория: Происшествия | Просмотров: 1120 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ