Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » ВРАЧИ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПРОСЯТ О ПОМОЩИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:23
ВРАЧИ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПРОСЯТ О ПОМОЩИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

На попечении медицинских работников Фокино оказались дети, оставшиеся без родителей. Малыши нуждаются не только в тепле и заботе, но и более материальных вещах.

Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети. Поется  в детской песенке. Однако в реальной жизни такое случается. От маленького Саши мама отказалась в родильном доме. В возрасте одного месяца малыша перевели в педиатрическое отделение МСЧ №100. Поручив заботам медицинского персонала палаты для самых маленьких пациентов. Непростая судьба крошечного человечка вызвала живой отклик сочувствия в сердцах  всех сотрудников детского отделения.

В настоящее время Сашеньке уже исполнилось два месяца. Благодаря хорошему уходу и полноценному питанию младенец правильно развивается и прибавляет в весе. Кроме «отказничка» в палате новорожденных  находятся еще два малыша, оставшиеся  сиротами при живых родителях. В лихие,   непростые  90 -ые брошенные, беспризорные  дети были  приметой времени.   Всплеск родительского жестокосердия  в наше,  заметно более благополучное  время,  трудно объяснить.

- У нас давно не было такой ситуации. Года два. В августе поступило в отделение сразу 9 детей. Старших недавно отправили в СРЦ а вот трое новорожденных и девочка 2 лет остаются у нас. Девочки — 7 мес, 2 мес и мальчик 2 месяцев, - рассказывает Елена Кирсанова — заведующая педиатрическим отделением МСЧ№100 ФМБА России.

Государство проявляет заботу обо всех ребятишках, оказавшихся в сложной жизненной ситуации,  оставленных матерями - «кукушками». Выделяются средства на их содержание. Однако уход за   самыми  маленькими  новорожденными  детьми обходится очень недешево. Об этом знают все молодые родители. Малыши нуждаются в памперсах, пеленках, игрушках. Сотрудники детского отделения будут благодарны всем жителям города, которые смогут оказать помощь в приобретении самого необходимого для  младенцев.

- В первую очередь нам необходимо для ухода за детками — гели, шампуни, памперсы, пустышки, бутылочки с сосками.  Вот такое необходимо.

Маленькие пациенты нуждаются в прогулках на свежем воздухе. Однако  осуществить  эту потребности достаточно сложно. В отделении нет  детских колясок. Персонал просит откликнуться неравнодушных  горожан и помочь в решении этой проблемы.

- На руках мы их выносим конечно, но они растут и в весе прибавляют. А еще у нас есть МР3 плеер. Если есть детские песенки, сказки, пластилин, игрушки для занятия ребенка 2 лет. Вот такие вещи. Есть потребность в поттере для разведения детских смесей. Если нам окажут такую помощь будем очень благодарны.

Медицинский персонал отделения трогательно заботится о малышах. В случае острой необходимости приобретают средства ухода за детьми   на свои средства. При каждой возможности стараются зайти в палату,   уделить внимание крохам, лишенным материнской ласки и любви. А еще сотрудники надеются, что обязательно найдутся приемные родители, которые  смогут  заменить «казенным детям» родную семью.

- Может найдутся тебе мама с папкой. Увидят тебя и понравишься кому-нибудь. Вот какой мужичок стал. Поглядите на меня.  Хороший мальчик спокойный, - говорит Ирина Ворошилова - сестра-хозяйка педиатрического отделения МСЧ№100 ФМБА России.

Меня не пугают ни волны, ни ветер,-
Плыву я к единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 2453 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:9
avatar
1 Lexus798 • 22:23, 05.09.2014
А можно номер педиатрии?
avatar
2 Ксения • 11:03, 06.09.2014
Скажите куда относить?
avatar
0
3 TTV • 12:45, 06.09.2014
В приемное отделение городской  больницы. Ул.Постникова, 7
avatar
4 Таня • 18:37, 06.09.2014
Подскажите некомпетентным в данной проблеме, а разве таким снабжением для отказничков должно заниматься население или всё-таки это обязанность государства?
avatar
5 Filin • 20:25, 06.09.2014
В данном случае Вы никому ничего не должны... Только Ваша Добрая воля... или её отсутствие. Хотя, на мой взгляд, государству было бы неплохо взимать налог с таких мамаш до совершеннолетия брошенного ребёнка.
avatar
6 таня • 18:06, 07.09.2014
А хотелось прочитать мнение Специалиста...
avatar
7 ответ специалиста • 20:10, 07.09.2014
Куда попадают новорожденные дети, от которых отказались матери в роддоме? Каждый такой ребенок попадает в больницу, в которой должен пройти медицинское обследование. И чаще всего именно больница на месяцы и даже годы становится его домом. Но зачастую больницы не имеют
возможности обеспечить таких детей всем тем, что так необходимо малышу в первые годы жизни - достаточным питанием, средствами гигиены, да и просто вниманием. Для «отказников» не предусматривается финансирование из госбюджета (до января 2014 года).
Сейчас разрабатывается законопроект, предусматривающий дополнительные социальные гарантии детям, в свидетельстве о рождении которых записи об обоих родителях отсутствуют, внесен в Госдуму. Речь идет о детях, оставленных в роддоме, подкинутых, брошенных. Таких детей предлагается приравнять к детям умерших или безвестно отсутствующих кормильцев в праве на получение социальной пенсии по случаю потери кормильца.Необходимость такой меры разработчики проекта связывают с тем, что на сегодняшний день никакие выплаты со стороны государства таким детям не предусмотрены и они оказываются в неравных условиях по сравнению с
другими детьми, оставшимися без попечения родителей. Для ребенка, не имеющего в свидетельстве о рождении записи о своих родителях, не предусмотрено права на выплату алиментов от своих родителей, а в случае их смерти – на получение пенсии по случаю потери кормильца.

К счастью, есть люди, которые не равнодушны к судьбе брошенных малышей.

А вообще, уважаемая Татьяна, грамотно заданный поиск в гугле поистине творит чудеса! Удачи))))
avatar
8 Маруся • 21:34, 08.09.2014
Я считаю, что в этих комментариях не нужно обсуждать проблему и задавать вопросы...нужно делать добрые дела...вот мы с ребенком поучаствовали в акции "Помоги собраться в школу " и сейчас купили в аптеке необходимое для малышей...и я знаю, что где то и государство должно помогать...но и от нас должно идти добро и мы должны приучать к добру наших детей...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ