Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 9 » ВОЗМУЩЕННЫЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ ПОДСТРИГ КУСТЫ, ВЫСАЖЕННЫЕ ВДОЛЬ УЛ.УСАТОГО (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:55
ВОЗМУЩЕННЫЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ ПОДСТРИГ КУСТЫ, ВЫСАЖЕННЫЕ ВДОЛЬ УЛ.УСАТОГО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Одна из улиц города лишилась зеленого убранства. Инициативный гражданин решил самостоятельно постричь кусты, высаженные вдоль трассы. И явно перестарался.

Заботой сотрудников городской компании сервиса наш город за несколько последних лет заметно похорошел. Каждой весной озеленители высаживают вдоль  городских  улиц  и в  парках саженцы, разбивают цветники. Так пять лет назад дорогу по улице Усатого украсили декоративные кустарники. Умел подобранные по цвету они красиво декорировали зеленый склон. Однако на днях улица лишилась своего привлекательного убранства.

- Вчера один водитель взял ножницы и начал беспощадно кромсать все мои кусты вдоль дороги. Эти кусты высажены для орнамента. Жители едут и видят эту красоту. Если бы я его не остановила, он бы наверное искромсал бы все кусты.  Теперь не знаю поднимутся, не поднимутся растения. И это больно для куста,- говорит Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства  ООО «ГКС».

Сам виновник происшествия оправдывает свои действия просто. Кустарник  посажен слишком близко к проезжей части. Плотная зеленая изгородь затрудняет  обзор водителям, выезжающим на улицу Усатого с придомовых территорий. Что запросто может привести к возникновению аварийной ситуации и даже человеческим жертвам.

- Эти кусты во-первых посажены не профессионально и абсолютно безграмотно. Они полностью закрывают обзор. Их никто не подстригают. Если бы раньше можно было бы ориентироваться на работу светофора, то сейчас у него другой режим работы и там стрелочка стоит зеленая и постоянное движение автомобилей. И люди постоянно жалуются. Вот у меня коллега, Виктор Михайлович - его там чуть не убили вместе с женой, там вылетают из-за поворота  со скоростью. Я уже не говорю о том, что стоят машины на самом перекрестке. И во ты там выползаешь все время.  Я растения не уничтожил, я их просто подстриг. Если коммунальщики не хотят этого делать или у них руки не доходят,  Я должен вероятно сам об этом заботиться, - говорит Александр Любар — участник конфликта.

Начальник внешнего благоустройства Галина Чарушникова  косвенно подтверждает слова нарушителя порядка. Соглашаясь с тем, что отросшие ветки повзрослевших кустиков создают определенную помеху для участников дорожного движения.

- Получается что у нас эти кусты на повороте. И водителям тяжело поворачивать, не видно встречную машину.  Признаем. Но был проверено, что где-то 5-6 кустов.  Три куста на повороте мы совсем убрали. И стрижем но по линии которой нам видно., - говорит Галина Чарушникова.

Очевидно что у каждой стороны  инцидента  своя точка зрения. Вместе с тем конфликта вполне можно было избежать.  Для этого  сотрудникам городской компании сервиса достаточно было своевременно и профессионально подстричь кустарник. А возмущенному   гражданину  попытаться решить проблему цивилизованным способом. Тогда бы и зеленые насаждения  уцелели и нервная система  участников разборки не пострадала.

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1896 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 марфа • 21:33, 14.07.2014
Александр сделал все правильно!! Просто высадить зеленушки сможет даже подросток, а вот соблюсти все госты, может только специалист! Посаженные вплотную к дороге кусты несут потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан! Данный перекресток одно из самых сложных для выезда мест(было пока Александр не постриг кусты). Из-за кустов может неожиданно выбежать ребенок, либо животное, и даже соблюдающий скоростной режим водитель не сможет предотвратить трагедию. Высаживайте кусты вдоль тротуаров!! а на газоне можно высаживать невысокие цветочки!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ