Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 13 » ВОЗМОЖНОСТЬ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ
00:00
ВОЗМОЖНОСТЬ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ
 3 апреля начала работу Школа вожатых для учащихся школ городского округа в возрасте 15-17 лет, желающих в летний период работать в лагерях с дневным пребыванием, то есть на пришкольных площадках.  Основная цель работы Школы – обучить детей, не имеющих профессиональных навыков, методике работы с детьми младшего возраста, объяснить специфику работы вожатых – что она в себя включает, как планировать свою работу, как найти подход к детям, какие мероприятия в рамках школы можно провести и многое другое.
Будущим вожатым дается не только теория, но и на практике отрабатываются все основные моменты, которые новоиспеченные вожатые будут применять в своей работе с детьми. Валентина Хасанова, специалист отдела образования, занимающаяся с ребятами в Школе вожатых, рассказала, что во время смен, они будут встречаться все вместе на организационных сборах два раза в неделю: в начале недели для планирования мероприятий и в конце – для подведения итогов.
Валентина Хасанова отмечает, что и в этот раз школьники, которые пришли заниматься,  очень активные, талантливые, многие умеют играть на гитаре. Уже сейчас появились идеи о мероприятиях, которые будут проведены. Также Валентина Валентиновна рассказала, что в этом году больше внимания будет уделяться практике, будут приглашены специалисты из Владивостока для проведения разных тренингов для ребят. Кроме того, поддерживается связь с выпускниками школ городского округа, работающими сейчас во Всероссийском детском центре «Орленок», и готовыми помогать своим землякам. В работе Школы принимают участие специалисты городской библиотеки, которые  подбирают необходимый материал по проведению игр, мероприятий. По окончанию курсов ребята получат удостоверения о прохождении данной Школы. Занятия продлятся до 20 мая.
Стать вожатым – одна из возможностей занять себя в летний период. Полученные навыки помогут ребятам, которые примут решение в дальнейшим работать в оздоровительных лагерях или при поступлении в педагогические вузы. Важный плюс в том, что ребята-вожатые будут официально трудоустроены в соответствии с трудовым законодательством.

Нелли ДМИТРИЕВА

    
   
Категория: Общество | Просмотров: 1124 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ