Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Июнь » 30 » «Вот и стали мы на год взрослей, и пора настает...»
17:35
«Вот и стали мы на год взрослей, и пора настает...»
24 июня состоялся прощальный бал  выпускников средних школ городского округа. Общегородская линейка, посвященная выпуску 2010 года, впервые проводилась на центральной площади перед Домом офицеров флота.
К шести часам вечера на площадь начали приходить участники торжественной церемонии: выпускники, их друзья,  учителя, родители и просто жители Фокино. Такое волнующее зрелище можно увидеть только раз в году. Интерес к происходящему событию особенный, все понимают, что в городе рождается новая замечательная  традиция. Красавицы в бальных платьях — в центре внимания. Девочки выглядели настоящими принцессами. Изысканно причесанные головки и воздушные платья никого не оставляли равнодушными. Под стать им и галантные кавалеры.
Во взрослую жизнь виновников торжества напутствовали глава городского округа Евгений Бочаров, руководители отделов администрации города, представители общественных организаций. С особым уважением чествовали на празднике медалистов. В этом году обладателями золотых медалей стали трое выпускников — Антон Тугушев, ученик МОУ гимназии № 259, Анна Иванова — ученица МОУ СОШ № 251 и выпускница школы № 258 поселка Дунай Асель Жолдобалинова. В числе серебряных медалистов — Ярослав Говердовский, Екатерина Безродная, Анна Олейник и Вероника Колесникова. Как настоящие олимпийцы эти ребята с честью выдержали испытание продолжительностью в 11 лет и победили.
Принимали поздравления не только бывшие школьники. Вновь и вновь звучали слова благодарности в адрес учителей, которые в этот день расставались со своими любимыми учениками, частью своей души.
Кульминацией праздника стал запуск в небо голубей. Несколько десятков юношей и девушек одновременно, раскрыв ладони, выпустили на волю белоснежных птиц. Красота символичного действия соответствовала торжественности момента.
Голубь – символ мира, добра, счастья, любви,  символ обновления жизни. Завершил церемонию традиционный вальс выпускников. Под звуки нестареющей мелодии на площади закружились пары. Ребята заметно волновались. Танцевать на виду у всего города в такой день — это и большая честь, и большая ответственность. С замиранием следили за вальсирующими зрители, у многих на глазах наворачивались слезы и всем хотелось, чтобы музыка звучала вечно.

                                                          Ирина ТКАЧЕНКО
Просмотров: 1303 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ