Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » ВОСПИТАННИКИ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ ФЕСТИВАЛЕ "ЧЕРНИГОВСКИЕ РОДНИКИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:53
ВОСПИТАННИКИ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ ФЕСТИВАЛЕ "ЧЕРНИГОВСКИЕ РОДНИКИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

Юные умельцы Фокино блеснули талантами на краевом уровне. Воспитанники Дома детского творчества приняли участие в краевом фестивале  современного любительского творчества «Черниговские родники». Работы, представленные нашими ребятами, заслужили внимание и зрителей и членов жюри.

Фестиваль «Черниговские родники» служит сохранению, развитию и популяризации современного и любительского народного творчества.  Выявляет  и поддерживает  новых талантливых одаренных жителей Приморского края. В этом году фестивальный конкурс отметил свой первый пятилетний  юбилей.

- Участников было очень много в этом году. Фестиваль был пятый — юбилейный. Мы третий год участвуем. Много на этот раз было взрослых участников. Наши дети представили интересные работы. Они привлекли внимание и зрителей и жюри, - рассказывает Светлана Тарасенко — педагог дополнительного образования, руководитель кружка «Декор» ДДТ г.Фокино.

В числе экспонатов, представленных воспитанниками Дома детского творчества  на  фестивальный  конкурс  - работы из цветной бумаги  в стиле квиллинг, картины из кожи и природных материалов, вязаные изделия, меховые поделки. По 2-3 работы в каждой номинации.

Особое  внимание посетителей выставки привлекала  работа четырнадцатилетней Марианны Резниковой — Амурский  тигр.  Символ дальневосточной тайги, выполненный из цветной бумаги, выглядел на картине внушительно и грозно. Удачным оказался и дебют Миланы Белоусовой.  Ее картина «Осень в лесу» с изображением филина, сделанная  в смешанном стиле, была отмечена жюри. Особую награду — диплом лауреата 3 степени, завоевала  Алиса Гудименко. Семейка ежиков из меха и ткани — удивили даже искушенных зрителей.

Работы  кружковцев «Мир игрушки» были выполнены в рамках проекта «Животный мир Приморского края». Сшитые из натурального меха зверюшки выглядели совсем как настоящие обитатели приморской тайги. Зрители выставки могли не только оценить уровень мастерства юных умельцев, но и пополнить свои знания в области зоологии. В качестве поощрения все авторы замечательных поделок  были отмечены дипломами участников фестиваля.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1081 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ