Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 7 » ЗАБРОШЕННЫЕ "МАЛОСЕМЕЙКИ" и ОЧИСТКА ГОРОДА ОТ СНЕГА - ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СНОВА ОБСУЖДАЛИ НА САНИТАРНОЙ КОМИССИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:47
ЗАБРОШЕННЫЕ "МАЛОСЕМЕЙКИ" и ОЧИСТКА ГОРОДА ОТ СНЕГА - ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СНОВА ОБСУЖДАЛИ НА САНИТАРНОЙ КОМИССИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Очередное заседание санитарной комиссии прошло в администрации. Вопросы  содержания  в чистоте   городского округа по-прежнему стоят на контроле  властей. Что на этот раз обсуждали члены комиссии вы узнаете из следующего сюжета программы. 

Первым на заседание санитарной комиссии пригласили директора управляющей компании "ФУК-"  Азиза  Алиева. В акте, составленном на обслуживающую компанию,  жители жалуются, что коммунальщики не убирают  дом  по ул. Ленина 11"а"  , в частности брошенные квартиры, которые периодически захламляются всевозможным мусором.  Пояснения по данному вопросу дал ведущий инженер МУП «Муниципальное жилье» - Константин Скворцов. 

- Мы писали акт,  Азиз Аликперович пошел навстречу, и одну брошенную квартиру они вычистили и забили. Ее нет в списке. Но остаются другие квартиры, которые в большинстве находятся в частной собственности.
   
- Две квартиры, которые мы почистили и деньги вложили, там все равно выломали дверь...это было в декабре.., - говорит   Азиз Алиев - директор УК "ФУК-1".

Войти в чужую собственность и произвести там уборку представители  компании не могут, да и возникает еще вопрос,  за чей счет необходимо содержать эти брошенные квартиры? Остается только в очередной раз обратиться  к тем, кто складирует в этих малосемейках мусор, а именно к жильцам «гостинок». Ведь они сами создают вокруг себя  не только  антисанитарное состояние, но и пожароопасную обстановку. Эту проблему сейчас будут решать общими усилиями. Администрация продолжит заниматься поисками собственников данных квартир, а управляющие компании по мере возможности будут следить за брошенным жильем. 

Следующий акт , рассмотренный на заседании санитарной комиссии, касался Городской компании сервиса. Претензия заключалась в том, что работники компании  несвоевременно   убирают снег около домов на улице Карла Маркса. Олег Онищенко-директор ГКС объяснил, что сейчас все силы брошены на очистку от снега центра города, чтобы подготовить площадь к проведению -« Масленицы».

- По Карла Маркса у нас получается 25 дом  и 25 а, там съезд из крытого рынка, и где "В-Лазер", все накатано. Глава говорил еще Карла Маркса, 19 и  Карла Маркса, 29 ,  29 "а". Сейчас оттепель, на след неделе -19 дом, по погодным условиям.
  
В ходе заседания  члены комиссии  указали на недостатки по  наведению чистоты  руководству УК ООО «Квартал». Директору выдали предписание произвести уборку снега на подведомственных территориях, а также очистить лифтовую шахту "малосемейки" по ул. Белашева.

Напомним, что санитарная комиссия заседает еженедельно. Сюда   приглашают руководителей тех предприятий и учреждений, которые, несмотря на выданные им предписания не наводят порядок на закрепленных территориях.  Согласно  правил благоустройства  в округе  действуют   единые нормы и требования  для  всех.  Поэтому и за чистотой должны следить все одинаково'– и отдельные люди, и соответствующие службы.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1342 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ