Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 29 » ВОПРОС ОБ ОДНОСТОРОННЕМ ДВИЖЕНИИ В РАЙОНЕ ДОМОВ ПО ул.КАРЛА МАРКСА, 25, 25А И 29 ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:21
ВОПРОС ОБ ОДНОСТОРОННЕМ ДВИЖЕНИИ В РАЙОНЕ ДОМОВ ПО ул.КАРЛА МАРКСА, 25, 25А И 29 ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Нужны ли городу новые знаки и пешеходные переходы обсудили на комиссии по безопасности дорожного движения.

В администрации состоялась комиссия по безопасности дорожного движения. Будут ли в городе установлены новые знаки, пешеходные переходы, шлагбаумы - такие вопросы обсудили специалисты. Часто с предложениями об изменениях выступают жители города.

На повестке дня комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели 9 вопросов. За частую с предложениями об установке тех или иных знаков или принятия мер по урегулированию дорожного движения  выступают бдительные жители города. Первый материал касался автомобильного движения по ул. Мищенко, в частности возле школы искусств.

- Ул. Мищенко:  один конец упирается в школу искусств , в этом районе улица была перегорожена  валунами, в последнее время валуны убрали и машины стали свободно ездить по всей улице не обращая внимания на знаки. Ездят преимущественно с наступления темноты... но 4 случаю проезда в дневное время, - говорит Александр Коцуба заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства ГО ЗАТО г. Фокино.

До недавнего времени проезд транспорта был перекрыт в этом районе. А сейчас жители близлежащих домов наблюдают движение машин по пешеходной улице как днем так и ночью. Как правильно заметили специалисты - проезд автотранспорта возле школы должн быть однозначно ограничен или полностью перекрыт. В Руднево в непосредственной близости от места разворота рейсового автобуса идет строительство магазина. По данному материалу заявитель просит разобраться с тем, чтобы пересмотреть проекты строительства либо перенести конечную остановку автобуса. По этому заявлению в отдел УМС была направлена служебная записка с рекомендацией провести проверку по земельному контролю.  Не все так просто и  с установкой новых пешеходных переходов в городе. Они устанавливаются по определенным правилам.

- Пешеходный переход должен идти с газона на газон, с пешеходной площадки на  пешеходную площадку, а там он уходит в никуда просто, в парковку , почему его и убрали тогда, - говорит Антон Чибриков инспектор дорожного надзора.

В компетенции членов комиссии также рассмотрение материалов, в которых граждане просят оказать содействие в выделении парковочных мест. Открытым пока остался вопрос об одностороннем движении мимо домов  № 25, 25а и 29 по ул. Карла Маркса. В этом году движение по дороге ограничивать не будут.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1352 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ